Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проверяют токсичность выхлопных газов автомобилей

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутске представители управления экологии городской администрации и сотрудники ГИБДД проводят рейды по проверке дымности и токсичности выхлопных газов автомобилей, акция продлится до октября. Автотранспорт, работающий на газе и бензине, проверяют на токсичность, дизельные — на дымность. Если содержание углеводородов, сажи и угарного газа в выхлопе автомобиля превышает норму ГОСТа, водителю выписывают штраф. Водителей также опрашивают, где они последний раз заправлялись, для выявления АЗС с некачественным топливом. В дальнейшем эти заправочные станции проверят.

Валентина Сафонова, главный специалист управления экологии:
— С мая в ходе рейдов проверили более чем 100 транспортных средств, токсичное содержание выхлопных газов выявлено у 30% автомобилей. Для проверки останавливаем и личный, и маршрутный транспорт. Не может не радовать то, что попадаются машины, у которых ранее коэффициенты дымности и токсичности были превышены, а при повторном замере машина исправна и все показатели в норме.

Специалисты отметили, что превышения содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах можно избежать при эксплуатации любого автомобиля. Для этого нужно заправляться на авторизованных АЗС и вовремя менять масляный, воздушный и топливный фильтры. ​

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stefler 30 июня 2017 в 21:45

    Какая взаимосвязь между токсичностью и масляным, воздушным фильтром! Санитары выхлопных газов , катализаторы!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля