Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль колокольного звона пройдет с 12 по 16 июля в Иркутской области

С 12 по 16 июля в Иркутской области пройдет фестиваль колокольного звона «Байкальский благовест». Начало мероприятия запланировано на 12 июля в Шелехове: у храма Святых апостолов Петра и Павла после праздничного звона горожане и гости города смогут поучаствовать в мастер-классах по колокольному звону.

13 июля в день памяти святителя Софрония Иркутского одновременно в каждом Свято-Софрониевском храме в селах Шаманка, Мамоны, городе Шелехов и в трех храмах Иркутска — Знаменском, Богоявленском и Спасском — после Божественной Литургии будет звучать праздничный звон в исполнении иркутских звонарей. В Шелехове на передвижной звоннице у Свято-Софрониевского храма продолжатся мастер-классы для горожан.

Также в рамках фестиваля пройдет крестный ход-сплав. 14 июля он стартует от села Моты, в первый день сделает остановки в Веденщине и Баклашах, во второй — в Мамонах и Жилкино. В ходе сплава будут звонить с передвижной звонницы, на остановках проведут молебны.

16 июля в Листвянке после Божественной Литургии в Никольском храме накроют стол для всех и организуют звон звонарей. С 16:00 до 17:30 около Листвянской школы проведут народный праздник колокольного звона с мастер-классами для желающих.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimes 4 июля 2017 в 12:53

    For whom the bell tolls

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля