Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

КБЖД предложили придать статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Продолжение новости:

Исторический центр Иркутска планируют внести в список культурного наследия ЮНЕСКО

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

Члены молодежного парламента при Госдуме РФ предложили придать Кругобайкальской железной дороге статуса объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вопрос обсудили с губернатором Сергеем Левченко на выездном заседании в Иркутске. Другой темой стали механизмы обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов. Молодые парламентарии проработают вопросы на законодательном уровне.

Сергей Левченко отметил, что молодёжный парламент и молодёжное правительство существуют также в Иркутской области, они позволяют молодым людям лучше понять работу законодательных и исполнительных органов власти и выйти с предложениями, которые могут стать законами как субъектов Российской Федерации, так и всей страны.

Сергей Левченко:
— Роль молодёжного парламента, несмотря на то, что в Государственной Думе он не официально представлен, достаточно весома. У нас, в Иркутской области, молодёжный парламент работает с 2005 года, за это время парламентариями было внесено около 30 полновесных законопроектов, десять из них воплотились в законы. Это достаточно хороший результат с учётом того, что их составляли молодые люди. Участие молодых парламентариев в законодательном процессе позволяет привлекать молодежь к обсуждению значимых и актуальных задач социально-экономического, культурного развития страны.

В рамках визита членов молодежного парламента состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Познай Байкал». 15 человек из Иркутской области получили призы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля