Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко назвал работу властей Слюдянского района неэффективной

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Сергей Левченко. Автор фото — Илья Татарников

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назвал работу властей Слюдянского района неэффективной. Он поручил заместителю председателя регионального правительства Руслану Болотову выяснить причины постоянных отключений горячей воды в Байкальске. Основанием для этого стали жалобы горожан.

Горячее водоснабжение в Байкальске прекращено с 25 мая в связи с выводом оборудования ТЭЦ на плановый ремонт. По словам Сергея Левченко, сама котельная находится в собственности муниципалитета, однако область ежегодно дополнительно финансирует ее ремонт, а также выделяет деньги на закупку угля, поставляет топливо из аварийно-технического запаса. С 2014 по 2017 год сумма затрат из областного бюджета на на подготовку к зиме в Байкальске, в том числе закупку топлива, составила 610,3 миллиона рублей.

Сергей Левченко:
— В Слюдянке извечные трудности с вывозом мусора, а городские власти только разводят руками и констатируют факты. Есть серьезные проблемы с муниципальными дорогами, которые не видели ремонта десятки лет. Попробуйте доехать до Новоснежной или до теплых озер. О каком развитии туризма можно говорить с таким отношением к людям? В решении этих вопросов власти Слюдянского района работают неэффективно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля