Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума решила не расширять список пилотных регионов для введения курортного сбора

Фото Валерии Алтарёвой

Фото Валерии Алтарёвой

14 июля Госдума во втором чтении приняла законопроект о введении курортного сбора. Он предусматривает взимание в пилотном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Депутаты решили не расширять список регионов, где будет проводиться эксперимент. Ранее руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина сообщала, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко и исполняющий обязанности главы республики Бурятия Алексей Цыденов подписали совместное письмо на председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой включить Иркутскую область и Бурятию в число пилотных регионов.

Введение платы с туристов переносится до 1 мая 2018 года. Также принят рамочный закон, максимальной расширяющий права регионов и муниципалитетов. Предполагается, что региональные власти будут самостоятельно устанавливать размер сбора. В первый год действия эксперимента он может составлять от 0 до 50 рублей с человека в сутки, в последующих годах — от 0 до 100 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 15 июля 2017 в 14:33

    Курортный сбор необходим там, где от курортников грозит экологическая катастрофа и/или место особо охраняемое. Что, как не Байкал особо нуждается в защите?! Видимо, не так или не достаточно аргументировано мотивировали. Или это было действие ради видимости действия, а не для достижения результата?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля