Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Теплый ангар для самолетов МС-21 планируют построить в аэропорту Иркутска

Фото с сайта аэропорта Иркутска
Фото с сайта аэропорта Иркутска

Правительство Иркутской области рассматривает возможность строительства теплого ангара для самолетов МС-21 в аэропорту Иркутска. Генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин сообщил, что авиакомпания в 2019 году закупит лайнеры и начнет их эксплуатацию.

Юрий Лапин:
— В 2019 году мы планируем получить десять самолетов МС-21. В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара в базовом аэропорту города Иркутска.

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, говоря о выгоде проекта, отметил, что, прежде всего, необходимо сделать прогнозный анализ рынка авиаперевозок, рассмотреть участие в проекте всех заинтересованных сторон. Только после этого предложение можно вынести на совет директоров аэропорта.

Открытие ангара позволит проводить техобслуживание самолетов, недоступное в других регионах. Местные авиакомпании также смогут проходить полное техобслуживание, не покидая аэропорта.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cemichael
    cemichael 17 июля 2017 в 19:27

    Чего-чегооооо? Им там в ИрАэро самим надо теплые шапки носить летом, чтоб в процессе эксплуатации не перегреваться…

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Сергей Пономарев
    Сергей Пономарев 17 июля 2017 в 19:36

    Ура! Мой первый комментарий!

    А сможет ли Иркутский авиазавод сделать столько самолетов в 2019 году?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • VadimV
    VadimV 17 июля 2017 в 20:37

    Т.е. остальные самолеты могут стоять на холоде, а этот нежный?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Aussie Russian
    Aussie Russian 17 июля 2017 в 20:43

    То есть МС-21 буду чинить в Иркутске?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Андрей Беляев(bela)
    Андрей Беляев(bela) 17 июля 2017 в 21:08

    чтобы ангар был теплым могу предложить лучшие калориферы ис пользующие отработанное масло.. клево!

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • kotyana
    kotyana 18 июля 2017 в 01:47

    Т. е. тема переноса аэропорта закрыта.
    А какие-либо другие (не мелкие частные самолетики) нуждаются в теплом ангаре? Или на улице «живут»?

    ответить
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Shilo
    Shilo 18 июля 2017 в 01:56

    Крытый ангар нужен для выполнения регламентных работ ( через опр. срок службы или налёт часов) , а это далеко не рутинные операции по подготовке к вылету (повторному полету .
    Но ни в облправительстве , ни в иркру авиационных специалистов нету , и спросить в таком авиационном городе как Иркутск нет у кого . показываю язык

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Zzz Rrr
    Zzz Rrr 18 июля 2017 в 02:07

    Да всё логично. Там где производят технику и лечить легче. На этом зарабатывая бабло… :• )

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Владислав
    Владислав 18 июля 2017 в 08:27

    Сибирь-матушка. В 21 веке в Сибири наконец-то поняли ,что нужен теплый гараж (ангар) для самолета. В 22 веке мечту осуществят ура!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • zk
    zk 18 июля 2017 в 13:05

    «В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара»

    т.е. в якутию и пр.северА этот самолёт летать не может ?
    того и гляди замёрзнет на земле

    в воздухе-то понятно, - крыльями машет, греется в минус 60
    а на земле точно замёрзнет нафих

    ответить посмотреть ответы (2)