Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Теплый ангар для самолетов МС-21 планируют построить в аэропорту Иркутска

Фото с сайта аэропорта Иркутска
Фото с сайта аэропорта Иркутска

Правительство Иркутской области рассматривает возможность строительства теплого ангара для самолетов МС-21 в аэропорту Иркутска. Генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин сообщил, что авиакомпания в 2019 году закупит лайнеры и начнет их эксплуатацию.

Юрий Лапин:
— В 2019 году мы планируем получить десять самолетов МС-21. В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара в базовом аэропорту города Иркутска.

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, говоря о выгоде проекта, отметил, что, прежде всего, необходимо сделать прогнозный анализ рынка авиаперевозок, рассмотреть участие в проекте всех заинтересованных сторон. Только после этого предложение можно вынести на совет директоров аэропорта.

Открытие ангара позволит проводить техобслуживание самолетов, недоступное в других регионах. Местные авиакомпании также смогут проходить полное техобслуживание, не покидая аэропорта.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cemichael
    cemichael 17 июля 2017 в 19:27

    Чего-чегооооо? Им там в ИрАэро самим надо теплые шапки носить летом, чтоб в процессе эксплуатации не перегреваться…

    ответить свернуть (1)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
    • Jahoo
      Jahoo 17 июля 2017 в 20:02

      Что именно вас смутило? крутой

      ответить
      Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
    • Сергей Пономарев
      Сергей Пономарев 17 июля 2017 в 19:36

      Ура! Мой первый комментарий!

      А сможет ли Иркутский авиазавод сделать столько самолетов в 2019 году?

      ответить посмотреть ответы (2)
      Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
    • VadimV
      VadimV 17 июля 2017 в 20:37

      Т.е. остальные самолеты могут стоять на холоде, а этот нежный?

      ответить посмотреть ответы (3)
      Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
    • Aussie Russian
      Aussie Russian 17 июля 2017 в 20:43

      То есть МС-21 буду чинить в Иркутске?

      ответить посмотреть ответы (1)
      Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
    • Андрей Беляев(bela)
      Андрей Беляев(bela) 17 июля 2017 в 21:08

      чтобы ангар был теплым могу предложить лучшие калориферы ис пользующие отработанное масло.. клево!

      ответить
      Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
    • kotyana
      kotyana 18 июля 2017 в 01:47

      Т. е. тема переноса аэропорта закрыта.
      А какие-либо другие (не мелкие частные самолетики) нуждаются в теплом ангаре? Или на улице «живут»?

      ответить
      Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
    • Shilo
      Shilo 18 июля 2017 в 01:56

      Крытый ангар нужен для выполнения регламентных работ ( через опр. срок службы или налёт часов) , а это далеко не рутинные операции по подготовке к вылету (повторному полету .
      Но ни в облправительстве , ни в иркру авиационных специалистов нету , и спросить в таком авиационном городе как Иркутск нет у кого . показываю язык

      ответить
      Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
    • Владислав
      Владислав 18 июля 2017 в 08:27

      Сибирь-матушка. В 21 веке в Сибири наконец-то поняли ,что нужен теплый гараж (ангар) для самолета. В 22 веке мечту осуществят ура!

      ответить
      Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
    • zk
      zk 18 июля 2017 в 13:05

      «В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара»

      т.е. в якутию и пр.северА этот самолёт летать не может ?
      того и гляди замёрзнет на земле

      в воздухе-то понятно, - крыльями машет, греется в минус 60
      а на земле точно замёрзнет нафих

      ответить посмотреть ответы (2)