Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Теплый ангар для самолетов МС-21 планируют построить в аэропорту Иркутска

Продолжение новости:

Модель VIP-версии лайнера МС-21 представят в международном авиасалоне

Фото с сайта аэропорта Иркутска

Фото с сайта аэропорта Иркутска

Правительство Иркутской области рассматривает возможность строительства теплого ангара для самолетов МС-21 в аэропорту Иркутска. Генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин сообщил, что авиакомпания в 2019 году закупит лайнеры и начнет их эксплуатацию.

Юрий Лапин:
— В 2019 году мы планируем получить десять самолетов МС-21. В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара в базовом аэропорту города Иркутска.

Министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, говоря о выгоде проекта, отметил, что, прежде всего, необходимо сделать прогнозный анализ рынка авиаперевозок, рассмотреть участие в проекте всех заинтересованных сторон. Только после этого предложение можно вынести на совет директоров аэропорта.

Открытие ангара позволит проводить техобслуживание самолетов, недоступное в других регионах. Местные авиакомпании также смогут проходить полное техобслуживание, не покидая аэропорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 18 июля 2017 в 13:05

    «В целях безопасной и качественной эксплуатации воздушных судов данного типа необходимо наличие закрытого теплого ангара» т.е. в якутию и пр.северА этот самолёт летать не может ? того и гляди замёрзнет на земле в воздухе-то понятно, - крыльями машет, греется в минус 60 а на земле точно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля