Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

3,6 тонны контрафактного алкоголя обнаружили на складе в Иркутске

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области

Полицейские обнаружили склад с 3,6 тонны контрафактного алкоголя в Правобережном округе Иркутска. При осмотре хозяйственной постройки правоохранители нашли канистры с концентратом для приготовления раствора для наружного применения и готовую продукцию, оклеенную поддельными федеральными специальными акцизными марками.

Образцы алкоголя направили на исследование для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Задержан 59-летний местный житель. Его проверяют на причастность к организации противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье 327.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Виновным грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Сотрудники полиции регулярно выявляют в городе факты производства и продажи контрафактного алкоголя. С начала года из незаконного оборота изъято 500 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля