Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детский медицинский центр планируют расположить в микрорайоне Юбилейный

Продолжение новости:

В Ивано-Матренинской больнице установили цифровой операционный комплекс

Иркутская областная клиническая больница. Фото IRK.ru.

Иркутская областная клиническая больница. Фото IRK.ru.

Современный детский медицинский центр планируется расположить в микрорайоне Юбилейный, где есть областная взрослая больница и перинатальный центр. Об этом рассказал главный врач Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы и куратор проекта в регионе Владимир Новожилов. По его мнению, что на базе медучреждений можно будет создать общую вертолётную площадку для транспортировки больных детей из отдалённых территорий.

Детский медцентр построят в рамках проекта «Здоровье — детям». Особое внимание уделят вопросу реабилитации детей, у которых при рождении диагностированы заболевания, нарушения в развитии. Проект также подразумевает строительство перинатальных центров.

В новом медцентре смогли бы также получать помощь дети из Бурятии, Забайкальского и Красноярского краёв. В учреждении нужны хирургический, педиатрический корпуса, неонатологическое отделение, диагностический центр, отделение детской инфекции, блок реабилитации, отделение детской прозектуры и лабораторный комплекс. Медучреждение должно работать круглосуточно с возможностью удаленного консультирования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 26 июля 2017 в 15:48

    Когда ж это все будет? Лет через ..дцать? Хорошо бы имеющиеся детские учреждения на должный уровень вывести в рамках проекта Здоровье-детям

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля