Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Делегация правительства региона пропустила форум в Бурятии по вопросам Байкала

На форуме. Фото с сайта gosduma.net

На форуме. Фото с сайта gosduma.net

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и представители областного правительства пропустили основные мероприятия международного форума «Байкал как участок Всемирного наследия: 20 лет спустя», который стартовал в Бурятии 27 июля. В рамках форума 28 июля прошло совещание «О состоянии популяции байкальского омуля». На нем присутствовал депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев.

Николай Николаев:
— Я очень сожалею, что на этом форуме нет представителей исполнительной власти Иркутской области. Обязательно со своей стороны все материалы им передам.

По словам одного из организаторов форума, и.о. главы Республики Бурятия Алексей Цыденов за месяц до мероприятия направлял приглашения губернатору Иркутской области Сергею Левченко и министру природных ресурсов региона Андрею Крючкову. В работе форума приняли участие представители науки от Иркутской области: директор лимнологического института СО РАН Андрей Федотов и врио директора института географии имени Сочавы СО РАН Игорь Владимиров.

Антон Будунов, помощник министра природных ресурсов Республики Бурятия, организатор форума:
— Я так понимаю, губернатор не смог принять участие в форуме, но министр природных ресурсов Иркутской области завтра приедет на заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал под председательством министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

В правительстве Иркутской области пояснили, что глава региона Сергей Левченко не смог посетить форум, поскольку находится в краткосрочном отпуске. 29 июля в Бурятию прилетят заместитель председателя правительства региона Руслан Болотов, министр природных ресурсов и экологии Андрей Крючков и министр лесного комплекса Сергей Шеверда.

Международный форум «Байкал как участок Всемирного наследия: 20 лет спустя» проходит в Улан-Удэ с 27 по 30 июля. Мероприятие организовано правительством Бурятии при поддержке Совета Федерации, Минприроды РФ, Федерального агентства научных организаций и Русского географического общества. Форум собрал более 200 участников из России, Китая, Кореи, Франции и Японии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Альбина Енева 29 июля 2017 в 17:03

    В целом неудивительно. Жаль, что за прогулы не высекают публично.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля