Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мать погибшего в Аршане американского студента представила доказательства его убийства

Фото с сайта Amur.info

Фото с сайта Amur.info

Мать погибшего в поселке Аршан американского студента Колина Мадсена представила подробные результаты независимой экспертизы. В исследовании специалисты сделали вывод, что Колина, вероятнее всего, убили, сообщает газета «Пятница» со ссылкой на копию документа экспертизы.

Медицинский отчет выполнили специалисты частной лаборатории Independent Forensic Services, которая специализируется на ДНК-анализе. Эксперты отметили подозрительные обстоятельства гибели студента. В частности, на теле американца нет следов активности животных, хотя тело якобы восемь суток пролежало в лесу. Есть характерная скованность тела, но спустя восемь дней после смерти трупного окоченения быть не должно.

Проанализировав пятна на лице погибшего, специалисты заключили, что после смерти тело Колина некоторое время находилось в положении лицом вниз, а нос был сильно сдавлен, что характерно для асфиксии. Предполагается, что тело перенесли в лес после преступления.

В документе сообщается, что травмы на руках и запястьях свидетельствуют о том, что Колина связывали, а нижнее бельё и брюки, скорее всего, были надеты на жертву после смерти. Повреждение ткани брюк, расположенное сзади, не соответствует повреждению, полученному во время бега по лесу. «В момент смерти жертва, скорее всего, сжимала руки в кулаки», — говорится в отчете.

Сотрудники лаборатории, в случае возобновления уголовного дела, готовы использовать ДНК-метод для поиска ДНК преступника с образцов, взятых с тела погибшего. Отмечается, что заключение сделано на основе предоставленных фотографий, видео вскрытия в России, перевода результатов вскрытия на английский язык и результатов вскрытия в США.

Мать Колина Мадсена в комментарии газете заявила, что намерена направить официальное заявление в Следственный комитет России с требованием возобновить расследование по факту смерти её сына. Ранее она уже просила президента США Дональда Трампа поговорить с Владимиром Путиным о возобновлении уголовного дела.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • izokonazol 31 июля 2017 в 02:48

    «а нос был сильно сдавлен, что характерно для асфиксии» ну да, сливу делали, посмертную. Щас бабенция всем прокурорским мозги вынесет, а следом посадят пару лесников как в новости про сушника.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля