Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко не смог назвать президенту стоимость строительства дороги на Ольхоне

Продолжение новости:

Сергей Тен: примерная стоимость строительства дороги на Ольхоне составит до 1,3 миллиарда рублей

Владимир Путин на совещании  по вопросу экологического развития Байкальской природной территории. Фото kremlin.ru

Владимир Путин на совещании по вопросу экологического развития Байкальской природной территории. Фото kremlin.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не смог сказать президенту России Владимиру Путину, сколько необходимо щебня для строительства дороги на острове Ольхон, о которой шла речь во время «Прямой линии» с главой государства. Как сообщает ТАСС, на совещании по вопросу экологического развития Байкальской природной территории глава государства поручил к 6 августа произвести необходимые расчеты.

Владимир Путин:
— Давайте посмотрите, первое, что я хочу сказать — дорога должна быть сделана. Это вопрос только цены. Или мы заплатим эту цену за счет Байкала, и вы тут дальше будете разрабатывать карьер, или мы заплатим из бюджета просто немножко больше денег, и завезете туда больше гравия, вот и все. Посчитайте сколько это стоит. У нас «Прямая линия» была когда? В июне. За июль и август можно было бы уже подсчитать.

Сергей Левченко рассказал президенту о сложностях строительства дороги на острове. Недалеко от него находится карьер по добыче щебня, разработка которого запрещена законом об экологических территориях от 1996 года. Завоз щебня из-за пределов этой территории значительно увеличит стоимость строительства, отметил губернатор, предложив президенту разрешить разработку карьера. При этом губернатор не смог назвать ни необходимый объем щебня, ни средств.

Владимир Путин:
— Сергей Георгиевич, вы нас ставите в трудное положение, потому что вы говорите, что увеличится стоимость, но насколько конкретно она увеличится, вы не знаете. Сколько нужно щебня, вы ответить не можете.

Жители Ольхона во время прямой линии с президентом России заявили, что нормы федерального закона об охране озера Байкал ущемляют их права. В частности, выступавшие пожаловались на плохую дорогу, низкое качество воды и невозможность спокойно вести подсобное хозяйство из-за охранных ограничений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дао Детерминации 6 августа 2017 в 09:29

    Мне вот вообще интересно. Почему кто-то должен знать сколько надо щебенки на дорогу, которую в принципе запрещено строить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля