Легкоатлеты из Иркутской области завоевали 54 медали на всероссийских соревнованиях

Автор фото — Яна Ушакова

54 медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов»: 15 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Состязания прошли с 5 по 6 августа в Иркутске. На беговую дорожку вышли 200 легкоатлетов из Иркутской и Омской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

Две золотых медали завоевала Елена Болсун в беге на 100 и 200 метров, одну — Анастасия Сайфушева в беге на 400 метров с барьерами. В беге на 400 метров у мужчин первым стал Евгений Панасенко, Ольга Ницина победила на дистанции 800 метров среди женщин. На дистанции 1500 метров у мужчин золотую медаль завоевал Николай Воливецкий. В беге на 5000 метров первым к финишу пришел Сергей Нечпай.

Анна Лелякова и Денис Сатонин заняли первое место в метании копья, Лев Кубасов и Ангелина Краснова — в прыжках с шестом. В толкании ядра у мужчин — Антон Любославский, у женщин — Ирина Кириченко. Анна Мясоедова стала чемпионкой в метании диска. В прыжках в высоту победил Дмитрий Скороходов.

• Slavik جريجورينكو 8 августа 2017 в 12:05