Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Ребенок умер в утробе матери, предположительно, из-за бездействия иркутских врачей

Следственные органы СКР по Иркутской области проверяют факт халатности медперсонала одной из больниц Иркутска. Установлено, что женщина, находящаяся на пятом месяце беременности, обратилась за помощью в иркутскую больницу с жалобами на недомогание. Ей не оказали экстренную помощь из-за отсутствия полиса медстрахования. В результате ребенок погиб в утробе матери.

Известно, что в июле женщина с семьей приехала из ближнего зарубежья. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

URL: http://www.irk.ru/news/20170811/death/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петропавел Камчатский
    Петропавел Камчатский 11 августа 2017 в 19:31

    Как он там назывался «туризм здоровья»?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Сурмелина Паппасдиамандопулис
    Сурмелина Паппасдиамандопулис 11 августа 2017 в 19:33

    ОПЦ, ГПЦ, роддом во Втором или восьмая?

    ответить посмотреть ответы (10)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Сурмелина Паппасдиамандопулис
    Сурмелина Паппасдиамандопулис 11 августа 2017 в 19:35

    Иркутск - это вам не Черемхово!

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Сергей Верхозин
    Сергей Верхозин 11 августа 2017 в 19:35

    Вааавбзе не удивительно

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Чувствую Вибрации Города
    Чувствую Вибрации Города 11 августа 2017 в 19:41

    А как у них там, за рубежом (в Европах и Америках) обстоит дело с такими случаями? Примут, помощь окажут, а потом счет выставят очень немаленький?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Сурмелина Паппасдиамандопулис
    Сурмелина Паппасдиамандопулис 11 августа 2017 в 19:42

    Если окажется ГПЦ, то в новостях так и останется «одной из больниц города Иркутска»)))

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Тимон Болт
    Тимон Болт 11 августа 2017 в 20:04

    Бездарности

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 11 августа 2017 в 20:53

    Черемхово-2.

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Яна Антонова
    Яна Антонова 11 августа 2017 в 21:00

    Но не может бумажка сравняться с жизнью. Когда я рожала, поступила женщина в годах тоже с ближнего зарубежья без документов. Ей прямо в городе стало плохо и её привезли. Так врачи к ней не подходили, пока муж не привёз документы. Это на самом деле страшно.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 11 августа 2017 в 21:00

    С каких это пор на сохранение в поликлинику по месту жительства ложат?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • sergo44
    sergo44 11 августа 2017 в 21:40

    Что бы такого не было, въезжающие должны оплачивать полис, скажем 1000-2000 рублей, ведь туристы во всяких Турциях оформляют такие страховки. Ну а коли уж такого пока нет, то мед помощь должны были оказать. Правда не ясно, какая причина все же, не кровотечение же открылось, а фраза «недомогание» уж не является показаниями к госпитализации.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Лариса Манзула
    Лариса Манзула 11 августа 2017 в 21:49

    Вынашивание ребенка, тем более не первого, имеет много рисков не только для ребенка, но и для матери. В смерти ребенка в утробе матери обвиняются врачи, но когда это произошло никому не известно, как неизвестно,наблюдалась ли женщина по беременности или нет, и как протекала беременность тоже неизвестно. Необоснованные обвинения в адрес врачей .

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Евгений Мурашов
    Евгений Мурашов 11 августа 2017 в 21:57

    Врачи, которые каждый день видят смерть, со временем привыкают к смерти это профессиональная деформация вот поэтому ничего особенного не произошло умер да умер .

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Иван Грудинин
    Иван Грудинин 11 августа 2017 в 22:25

    Ура! Мой первый комментарий!

    Медиков обвинить легко. Только если вдуматься то сначала вероятнее погиб плод (инфекция, порок, травма, интоксикация, и т.д.), а затем появилось недомогание у женщины. Достоверно сейчас ни чего нельзя сказать, но камень бросить конечно надо! Как же лишний раз не обгадить медиков!

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Людмила Людмила
    Людмила Людмила 11 августа 2017 в 22:36

    Ура! Мой первый комментарий!

    А что было до июля? Почему беременная женщина поехала в другую страну без необходимых документов? Везде есть свои правила оказания медицинской помощи, в том числе России. В Тайланде почему-то наши русские туристы платят круглую сумму за возникновение медицинского случая и ни один врач там рукой не пошевелит без оплаты. Это мировая система. Весьма поверхностно раскрыта история, нам не сказали, как протекала беременность, может акклиматизация была, патология, своевременное ли было обращение. Главное громкий заголовок и очередной скандал. Не бывает медицины только с положительными историями, это данность, против которой нет лекарств. Как бы ужасно это ни звучало.

    ответить
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Людмила Людмила
    Людмила Людмила 11 августа 2017 в 22:39

    Никогда не поверю, чтобы не подошли к пациенту, тем белее к беременной женщине, только из- за того, что нет полиса. Сама работаю 42 года в медицине. Не торопись осуждать!

    ответить свернуть (7)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
    • Евгений Мурашов
      Евгений Мурашов 11 августа 2017 в 22:48

      13.01.2016 - 14:28
      Житель Алтайского края умер в больнице, не дождавшись помощи от врачей из-за отсутствия полиса обязательного медицинского страхования, сообщили FlashSiberia в региональном управлении СКР.
      03 декабря 2015 14:27
      В больнице Заринска скончался мужчина с переломом бедра, не дождавшись помощи. Журналисты сообщают, что пациента не приняли из-за того, что у него был просрочен страховой полис,
      29декабря 2016
      Следствие в Туве проводит проверку по факту смерти мужчины, которому, предположительно, отказали в медицинской помощи из-за отсутствия у него действующего медицинского полиса,

      ответить
      Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
      • Иван Грудинин
        Иван Грудинин 11 августа 2017 в 22:50

        Цель - изгадить областное здравоохранение.
        Комментаторы - айда в мед, на 6 лет, а затем в практическое здравоохранение. Слабо?
        Сами то горцы бессмертные?
        Чем больше негатива на медицину - тем меньше абитуры пойдет в мед, и тем меньше выпускников меда пойдет в практическое здравоохранение.
        Или все за бугор поедете лечиться? А в экстренной ситуации что будете делать?

        ответить
        Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
        • sergo44
          sergo44 11 августа 2017 в 22:59

          Не хочешь идти в мед, иди в дворники.

          ответить
          Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
          • Хитрая Лиса
            Хитрая Лиса 12 августа 2017 в 03:38

            Замечательная логика…. То есть если есть факты, вопиющие факты халатности, нужно молчать в тряпочку, лишь бы абитуру не спугнуть? Медики прячутся за своей специальностью, так же как многие женщины за классическим «онажемать».
            А по факту наглеют все больше и больше. Не задумывались, почему все больше врачам морды бьют? Конечно - народ потому что быдло… А может потому что врачей-быдла все больше становится? Которым стоит рыло чистить?
            Нет конечно, слава богу, тысячи отличных врачей у нас… Но молчать о подобных случаях, боясь кинуть тень на медицинское братство - не приведет ни к чему хорошему. Лишь будет эта гниль развиваться внутри.

            ответить
            Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
            • Хитрая Лиса
              Хитрая Лиса 12 августа 2017 в 03:49

              Лично летом столкнулась с халатностью одного, хм… «врача» и вообще отделения. Без полиса отказались принимать сначала, потом мурыжили, пытались стрелки перевести, не оказали должной помощи, отправили восвояси, да еще и нахамили. Не говорю уж, что были выпимши.
              Только на следующий день в другой больнице - когда обследовали, схватились за голову - как ты ходила так вообще? И экстренно в стационар.
              А то существо надеюсь нарвется на менее терпеливого человека и получит свое. Вот только беда - что скорее всего виноват будет не этот недоврач. Он будет жертвой, на которого накинулся паршивец пациент.
              И вот именно потому, что все у нас - боятся кинуть тень на медицину.

              ответить
              Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
          • Алёна Колодина
            Алёна Колодина 12 августа 2017 в 16:34

            года 4 назад позвонили мне из садика и сказала, что у ребенка рвота, нужно забрать. Я забрала и сразу мы пошли в поликлинику.
            Как раз меняли полисы на новые единые, у ребенка была временная бумажка. Оказалось, что я не забрала полис со страховой, а временная бумажка уже не действует. Поэтому нас отправили сначала за новым полисом, а потом уже выдали карту и пустили к врачу.

            ответить
            Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
            • Мишкина Маша
              Мишкина Маша 14 августа 2017 в 08:55

              Однажды меня не приняли в больницу на Баргузине Павлюка, потому что на полюсе не было отметки за какой поликлиникой закреплен, когда я спросила что мне делать, умереть или что, женщина, мне в матери годящаяся ответила, что тогда это уже не к ним, морг чуть дальше…выкидыш… а я много лет ждала этого ребенка. В этой конкретно больнице у каждого медработника(не только врача!! и медсестры и пр.) свое маленькое кладбище. Судиться не смогла…физически.. и морально….

              ответить
              Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
            • Яна Бобрышева
              Яна Бобрышева 11 августа 2017 в 22:58

              Поддерживаю слова женщины, которая оставила тут свой комментарий.(Ларисы)
              В смерти ребенка в утробе матери обвиняются врачи, но когда это произошло никому не известно, как неизвестно,наблюдалась ли женщина по беременности или нет, и как протекала беременность тоже неизвестно. Необоснованные обвинения в адрес врачей.
              Ну ведь серьезно, ничего толком неизвестно!!!!
              Придумать громкий заголовок, и обвинить - много ума не нужна.. Уж простите но это так. В ситуации нужно сначала разобраться, что как я понимаю не было сделано, либо было, но очень поверхностно. У нас медики - как груша для битья какая-то в последнее время. И это очень печально..

              ответить посмотреть ответы (4)
              Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
            • Оля Авнатомова
              Оля Авнатомова 11 августа 2017 в 23:15

              Когда наши туристы оказываются в другой стране без надлежащим образом оформленной медицинской страховки, гражданин сам себя заранее ставит с правовой точки зрения в заведомо уязвимое положение. Тут получилось с точностью да наоборот. Все это прописано уже давным давно. Женщина обратилась в больницу с жалобами на недомогание. Она не экстренно поступила в больницу. В статье пишется что отказали в экстренной помощи. Не состыковка. У нее были недомогания, это вполне обычно, и тут нет ничего экстренного. Нужно провести ряд действий для того чтобы определить что случай экстренный, но для этого нужен полис. Нет полиса - вот и результат. Въезжая в чужую страну, а у данной женщины нет российского гражданства - подумай о себе сам. Поэтому тут нужны именно детали дела, пока я их не вижу.
              И еще, никто не знает многих фактов: а наблюдалась ли данная женщина в больницах у себя на родине, как часто она это делала, какой образ жизни вела и так далее.

              ответить посмотреть ответы (1)
              Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
            • Сергей Беглов
              Сергей Беглов 11 августа 2017 в 23:15

              Ура! Мой первый комментарий!

              Да сколько же можно! Итак в жизни столько всего случается, кругом одни проблемы, тв включишь - убийства, газету возьмёшь - маньяки, ирк.ру откроешь - и того хуже. Никакого просвета. Все вокруг плохо. Мы все умрем. С такими новостями, которые вы с удовольствием тиражируете, страшно выходить на улицу.

              ответить посмотреть ответы (1)
              Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
            • Nak
              Nak 11 августа 2017 в 23:54

              Жалко конечно ребенка, но женщина - гражданка другого государства, повела себя тоже по принципу «яжемать», 5 месяц это не хухры-мухры ! Не маленькая, должна была понимать, что едет в чужую страну, всякое может быть и могла бы заплатить за страховку, сумма наверняка не безумная!

              ответить посмотреть ответы (2)