Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав региона проводит проверку по факту неоказания экстренной помощи пациенту

Продолжение новости:

Минздрав региона: ребенок погиб в утробе матери из-за неразвивающейся беременности

В министерстве здравоохранения Иркутской области сформирована рабочая группа для проведения служебной проверки по факту неоказания экстренной помощи иностранному гражданину, из-за чего в утробе матери умер ребенок. Факт халатности медперсонала проверяют и следственные органы. По их версии, женщина, находящаяся на пятом месяце беременности, обратилась за помощью в иркутскую больницу с жалобами на недомогание. Ей не оказали экстренную помощь из-за отсутствия полиса медстрахования.

Для установления истинных причин и фактов произошедшего региональный минздрав тесно взаимодействует со следственными органами и территориальным органом Росздравнадзора по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе служебной проверки специалисты минздрава изучат медицинскую документацию, установят, на каком этапе произошло прерывание беременности, что могло послужить причиной ее прерывания, и имел ли место факт обращения за экстренной или неотложной медицинской помощью в какую-либо медицинскую организацию города.

В соответствии с Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории России, скорая и экстренная медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается бесплатно в любой медицинской организации. Плановая помощь иностранному гражданину на территории РФ может быть оказана на платной основе или на основании заключенного договора добровольного медицинского страхования.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко дал поручение главным врачам медицинских организаций региона взять под личный контроль выполнение медперсоналом Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Liza Minetti 14 августа 2017 в 18:35

    Проблемы нет ни в чём, но ты на всякий случай могла бы извиниться за свои высказывания к предыдущей новости.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля