Спортсмены из Иркутска и Ангарска приняли участие в водных соревнованиях в Бурятии

Фото со страницы мероприятия во «ВКонтакте»

С 11 по 13 августа вблизи села Посольск Кабанского района Бурятии прошёл десятый межрегиональный фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер — 2017», сообщили организаторы фестиваля во «Вконтакте». В соревнованиях приняли участие около 1200 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Читы, Красноярска, Благовещенска и Новосибирска.

В состязаниях по виндсёрфингу среди юниоров первым стал иркутянин Михаил Школьников, среди девушек — Анна Липская, среди мужчин иркутяне Тимофей Беляев и Дмитрий Аксаментов завоевали второе и третье места. В плавании сестры Варвара и Софья Шведины из Иркутска также взяли серебро и бронзу.

В гонках на каноэ-двойках иркутяне заняли первые места: среди мужчин — Сергей Михайлов с Павлом Голошубовым, среди женских двоек — Ольга Брянская и Светлана Шведина и в смешанных экипажах — Павел Голошубов и Виктория Богомолова. В сап-сёрфинге иркутянин Павел Нефедьевич занял второе место, иркутские девушки заняли весь пьедестал: Марисоль Галыш, Олеся Петрусь и Ольга Мухлифанова. В состязаниях по кайт-серфингу второе место досталось иркутянину Алексею Чаиндаю и третье — ангарчанину Алексею Федосову.

• Наська 17 августа 2017 в 12:38