Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Организатор акции с гробами потребовал отставки министров

Денис Букалов
Денис Букалов

Организатор акции с гробами Денис Букалов записал видеообращение к иркутянам. Денис рассказал, что хотел напомнить властям о детях, год назад погибших в Черемховском психоневрологическом интернате после вспышки кишечной инфекции. И призвал министра здравоохранения региона Олега Ярошенко и министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова подать в отставку.

Денис Букалов:
— Почему мы пошли на совершение этой акции? С июля по август 2016 года в Черемховском психоневрологическом диспансере умерло четыре ребенка-инвалида и более 26 детей были госпитализированы с диагнозом острая кишечная инфекция. Никто из вышестоящего руководства области не понес ответственности. Как всегда, были найдены «козлы отпущения», врачи и руководители больницы. И на этом все. Почему должны понести наказание руководители региона? Потому что это в их ведомстве, по их инициативе в интернате прошла оптимизация, был сокращен медперсонал и интернат не получал в полной мере финансирования. Это не я придумал. Это подтвердил и полпред президента в СФО Сергей Меняйло, и руководитель Следственного комитета Иркутской области Андрей Бунёв. Проводилось следствие, которое подтвердило, что причиной трагедии стала так называемая оптимизация. Вместо 30 детей, в интернате находилось больше 100, там элементарно не хватало персонала для ухода за детьми. Мало того, в марте этого года произошло тоже самое. Благо, никто не умер, но дети были госпитализированы с таким же диагнозом.

15 августа в Иркутске на парковке перед зданием правительства Иркутской области обнаружили черные ящики в виде гробов. Полиция оперативно задержала организаторов акции. Дениса Букалова Кировский районный суд оштрафовал на 23 тысячи рублей. Административное дело на второго участника акции находится в суде.

URL: http://www.irk.ru/news/20170817/demand/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 17 августа 2017 в 23:01

    А кто он такой, чтоб требовать?

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий -17 Хороший комментарий
  • Nekto Nekiy
    Nekto Nekiy 17 августа 2017 в 23:05

    а по чему бы и нет?

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Галина Анциферова
    Галина Анциферова 17 августа 2017 в 23:13

    спасибо от всех, кто не осилил видео.
    вопрос: а почему они пошли на совершение этой акции год спустя?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Тамара Попова
    Тамара Попова 17 августа 2017 в 23:14

    Так ничего и не изменилось в лучшую сторону, никаких положительных изменений не произошло. Такую трагедию допустили. И САМОЕ главное благополучно забыли. Хорошо, что есть люди которые помнят.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • VadimV
    VadimV 17 августа 2017 в 23:25

    ДА кто он такой вообще?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Vasiliki Dimitriadi
    Vasiliki Dimitriadi 17 августа 2017 в 23:45

    Один в поле не воин, надо было брать с собой и меняйло и бунева, был бы тогда толк и ящики не пришлось бы колотить-ну а так, надо было тебе в Москву-как раз штрафа бы на билет туда сюда хватило

    ответить
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Яна Антонова
    Яна Антонова 17 августа 2017 в 23:52

    Денис оригинал…такое придумать)))

    ответить
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • рикки спэниш
    рикки спэниш 18 августа 2017 в 00:02

    да у нас все отрасли страдают от этой «оптимизации» и разницы тут нет в какой именно

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 18 августа 2017 в 00:31

    Организатор акции с грибами потребовал отставки министров. Всего одна буква, а суть акции приобрела бы понятный смысл)

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Дмитрий Романов
    Дмитрий Романов 18 августа 2017 в 00:51

    Народ у нас боится свободно говорить… вот и реакция у многих осуждающая «а кто он такой чтобы требовать?», у самих ведь смелости не хватает заявить о проблеме и попытаться ее исправить.

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Nipiks
    Nipiks 18 августа 2017 в 04:50

    Чё то давно Клевцовой не видногрущу у нее акции зрелищнее были.

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Олеся Автаева
    Олеся Автаева 18 августа 2017 в 07:59

    Цель конечно благородная, напомнить про детей. Но не таким же способом! Год прошел, а действовать только сейчас начали.. Как по мне, так черный пиар не более, имя прозвучало во всех новостях, теперь узнаваем.

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Дарья Ланщикова
    Дарья Ланщикова 18 августа 2017 в 08:10

    Ура! Мой первый комментарий!

    Следила за всеми действиями этого гражданина на www.irk.ru, и не поддерживаю его ни капли. Это безобразие. На именах умерших деток, зарабатывать себе имя таким способом. Это как минимум не правильно и не красиво.

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Shtu4ka
    Shtu4ka 18 августа 2017 в 08:27

    Смысл? Ну разрядился как клоун… Ну напомнил… Ну забыли снова через неделю… И что? Разве что, казна пополнилась на 23 тысячи рублей…

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Инесса Колодникова
    Инесса Колодникова 18 августа 2017 в 08:30

    Самый быстрый способ «прославиться» - черный пиар, как замечу многие тоже придерживаются этого мнения, судя по комментариям.
    Добрыми делами тоже можно себе имя заработать, но это на порядок больше займет по времени. Я возможно повторяться буду, уже с отписавшими свои комментарии людьми, но все же. Та акция которая прошла - как по мне так безобразие. Не таким способом нужно вспоминать случай о том, что умерли дети. Хотя сама идея о том что не стоит забывать - это мне конечно нравится. Но способ совершенно не удачный. Вот если бы организовать фонд помощи деткам, или просто напрямую помощь оказать как деньгами, так и вещами - цены бы не было тогда человеку. А так..

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Liza Minetti
    Liza Minetti 18 августа 2017 в 09:00

    Не понимаю.
    Граждане, которые тут защищают минздрав наш, но сами в нём не работают.
    Вы довольны его работой? Вас устраивают все, предоставляемые минздравом услуги?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Чарли Келли
    Чарли Келли 18 августа 2017 в 09:01

    Вот негодяй! Кто он такой вообще! Гробы - фарс! Вот Леха, уточки и сбор бабла на выборы с непогашенной судимостью не вызывают вопросов, а этот явно шкурный интерес преследует!

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Jahoo
    Jahoo 18 августа 2017 в 09:11

    Дениска, расскажи присутствующим, как именно ты хотел напомнить властям именно о той трагедии? Потому что на видео хорошо видно, как ты тащишь гробы по новенькому асфальту, корябая его, но никаких текстовых сообщений видно не было, зато, была «классненькая» фотосессия.
    Ждем видео-ответа

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Ivanov Ivan
    Ivanov Ivan 18 августа 2017 в 09:21

    Как я его понимаю.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Геннадий Абрамсон
    Геннадий Абрамсон 18 августа 2017 в 09:29