Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Собственники ТСН «Мечта» отстояли в суде свое право на участки

Продолжение новости:

Собственникам СНТ «Мечта» оставили их участки по закону о «лесной амнистии»

ТСН «Мечта». Изображение «Вести-Иркутск»

ТСН «Мечта». Изображение «Вести-Иркутск»

Собственники ТСН «Мечта» отстояли в суде свое право собственности на участки. Об этом сообщил иркутский гражданский активист Павел Циколин на странице в «Фейсбуке». 22 августа Иркутский районный суд отказал в удовлетворении требований Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры.

Процесс по иску прокуратуры в отношении ТСН «Мечта» продолжался более года. Ситуация описана как «тройной учет участков»: в Едином государственном реестре недвижимости земли числились за поселком Молодежный, в Государственном лесном реестре — за лесным фондом. В Государственном фонде данных, полученных в результате землеустройства, они были учтены как земли сельхозназначения. Прокуратура требовала отменить постановление о выделении членам ТСН земельных участков и изъять их в пользу Российской Федерации.

В августе 2017 года в силу вступил закон о «лесной амнистии». Он призван устранить взаимоисключающие сведения в Государственном лесном реестре и Едином государственном реестре недвижимости. Судам Иркутской области предстоит вынести решения по 29 тысячам исков в отношении собственников спорных земель.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sergo44 23 августа 2017 в 11:47

    Путин какому-то губернатору (кажется Крыма) дал зеленую папку и сказал - что это такое, люди построились, а теперь не дело участки отбирать, разобраться. Жаль, что построили такое государство, где только Путин может решить проблемы граждан. Ну хоть так решили. 29 тысяч участков, и это только в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля