Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Татарстан примет участие в проекте МС-21

Продолжение новости:

«Иркут» приступил ко второму этапу летных испытаний самолета МС-21

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

26 августа в Иркутск прибыла официальная делегация Республики Татарстан во главе с ее президентом Рустамом Миннихановым. Делегация посетила Иркутский авиазавод: осмотрели агрегатно-сборочное производство — линию сборки гражданского самолета МС-21, цеха сборки самолетов Як-130 и Су-30СМ; цеха механосборочного производства; цех окончательной сборки; анодно-малярный цех; бюро координатно-измерительных машин, летно-испытательное подразделение.

Рустам Минниханов:
— Будем обсуждать возможности Татарстана и Иркутской области в части кооперации по авиационной тематике. С нами представители наших заводов, которые участвуют в проекте МС-21. Это уникальный для нашей страны проект, где мы тоже примем достойное участие. У нас есть предприятие АО «КАПО-Композит», которое делает композитные детали. Кроме того, есть предприятия, которые делают компоненты для самолетов. Представители предприятий здесь, они будут более детально обсуждать тематику.

Также сегодня состоялась встреча делегации Татарстана с активом татарской общины Иркутской области. Как подчеркнул Сергей Левченко, в области более 30 тысяч татар, действуют шесть официально зарегистрированных общественных организаций. Филиалы татаро-башкирского культурного центра активно работают во многих городах и районах области. Правительство Иркутской области оказывает организационную и финансовую поддержку татарскому сообществу в реализации социально-значимых проектов, в том числе, через гранты конкурса «Губернское собрание» и конкурса проектов по сохранению национальной самобытности и гармонизации межэтнических отношений.

Рустам Минниханов:
— Мы очень благодарны за ту активность, которая проявляется в части сохранения нашей культуры, обычаев, традиций. Мы это очень ценим и будем оказывать всемерную поддержку.

Стороны обозначили, что между Татарстаном и Иркутской областью есть планы по развитию туризма, культурному обмену. В частности, Рустам Минниханов отметил при посещении 130 квартала уникальный опыт региона по сохранению истории, который будут перенимать и в Республике.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля