Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске сорвали сроки разработки дорожной карты по строительству аэропорта

Продолжение новости:

Аэропорт Усть-Илимска передали в областную собственность

Аэропорт Усть-Илимска. Фото с сайта ilim24.ru

Аэропорт Усть-Илимска. Фото с сайта ilim24.ru

В Усть-Илимске сорваны сроки разработки плана по восстановлению местного аэропорта. Как сообщила пресс-служба администрации города, вопрос обсудили в мэрии на заседании с участием заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта области Максима Тюрюмина.

В сентябре 2016 года на заседании при участии губернатора Иркутской области Сергея Левченко было решено, что в 2017 начнется восстановление аэропорта Усть-Илимска. Группа «Илим» согласилась на финансовое участие в строительстве аэровокзала и приобретении топливозаправщика. На областном уровне была создана специальная рабочая группа. Планировалось реализовать на базе Усть-Илимска пилотный проект по развитию сети малых аэропортов в области.

Однако с момента последнего заседания группы прошло несколько месяцев, сроки исполнения поручений истекли, а дорожная карта строительства аэровокзала, которую должно было разработать АО «ИркутскАэроИнвест», до сих пор не представлена инвестору. Вопрос с топливозаправщиком также не решён.

В настоящее время самолёты вынужденно осуществляют техническую посадку для дозаправки в Братске, что не всегда возможно из-за погодных условий. Часто происходят задержки рейсов. Временное помещение, выполняющее функции зала ожидания, не вмещает всех пассажиров. Они вынуждены находиться в стесненных условиях.

На недавно прошедшем совещании в Усть-Илимске было решено инициировать заседание рабочей группы, замминистра поддержал предложение. К середине сентября муниципалитету необходимо подготовить справку о пассажиропотоке, определить участок для возведения здания аэровокзала, решить ряд организационных вопросов. Также рассматривается возможность для авиакомпании «СИЛА», обслуживающей маршруты в Усть-Илимск, задействовать самолёты большей вместимости либо увеличить количество рейсов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • denirk 5 сентября 2017 в 10:13

    Диву даёшься! Как власти допустили разграбление действующего аэропорта. Жаль, что у нас в стране не несут ответственность за такого рода диверсии. Закон существует только там, где есть сила его применить!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля