Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области ведут переговоры с потенциальными резидентами ТОР «Усолье»

Продолжение новости:

Правительство определило третьего резидента ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Правительство Иркутской области ведет переговоры с семью организациями на получение статуса резидента ТОР «Усолье». Планируется размещение предприятий по химическому и металлургическому производству, производству лифтового оборудования, мебели и древесных гранул (пеллет), арматуры, солнечных модулей.

Сергей Левченко:
— Если оценивать на сегодняшний день, как обстоят дела — надо признаться, что не сработало так, как ожидалось. Несмотря на то, что все условия, предлагаемые на территории опережающего развития, самые выгодные с точки зрения любого бизнеса в России. Надо понимать, почему не срабатывает.

Сейчас на территории опережающего развития свои проекты реализуют два резидента: ООО «СмартСинтез» и ООО «Усольмаш». Кроме того, резидентом ТОСЭР может стать курорт «Усолье», одна из старейших организаций отрасли. Губернатор отметил, что в этом случае курорт получит очень хорошие налоговые условия.

В марте минэконом признал, что планы относительно развития Усолья-Сибирского пока не оправдались: резиденты пока создали только около десяти рабочих мест. Позже Сергей Левченко назвал главной причиной, по которой в территории опережающего развития не идут инвесторы, их нежелание делать свои доходы открытыми и честно платить налоги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pavel Rumpe 8 сентября 2017 в 11:15

    Во все времена, и это логично, в тяжёлые времена по налогам давали послабления, в хорошие наоборот. Дали бы какую нибудь налоговую амнистию на пару лет, может быть и привлекательность повысилась.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля