Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Избранный глава Шелехова поддержал идею объединения города и района

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сергей Липин, набравший 55,11% голосов на выборах мэра Шелехова, поддержал идею объединения города с районом. Об этом он заявил 11 сентября на пресс-конференции, посвященной прошедшей выборной кампании. Избранный глава Шелехова напомнил, что этот вопрос имеет «длинную историю», и 10 лет назад состоялся городской референдум, где большинство жителей высказались за объединение.

Сергей Липин:
— Сейчас перед выборами этот вопрос тоже поднимался, но его обсуждение имело такой вид спекуляции, это мой взгляд. Вопрос требует проработки, требует разъяснения, работы с людьми, особенно в селах. Мое мнение, как хозяйственника, что хозяин должен быть один в районе, ответственность должна быть одна. Мое мнение, что эту работу нужно продолжать, и с учетом мнения граждан принимать решения.

C 8 по 30 июня проводился опрос жителей Шелехова и Шелеховского района на тему возможного объединения двух муниципалитетов. В результате большинство горожан высказались «за» объединение — 74% голосов, иного мнения оказались жители района – «против» высказались 55%. Всего в опросе приняли участие 2500 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Паша Греков 12 сентября 2017 в 07:49

    Может я что-то не пониманию, но мне кажется это жо,,,а. Страховка, вода, налоги - все станет дороже для жителей сельской местности если им присвоят статус городского образования. Нафига это нужно?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля