Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска требует от владельца торгового центра демонтировать незаконно надстроенный этаж

Продолжение новости:

Реконструкцию здания мебельного центра «Москва» в Иркутске признали незаконной

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Администрация Иркутска подала в суд на собственника мебельного торгового центра «Москва» за незаконную реконструкцию здания. Как сообщил заместитель начальника управления судебной защиты КУМИ Владимир Григорьев, владелец ТЦ надстроил этаж, тем самым увеличив площадь здания.

Владимир Григорьев:
— В соответствии с Градостроительным кодексом РФ это является реконструкцией, а реконструкция по общим правилам требует разрешительной документации и согласования с органами государственного строительного надзора. В данном случае собственник здания разрешения не получал, следовательно, надстроенный этаж является самовольно возведенным.

Администрация Иркутска обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с иском, в котором требует вернуть зданию прежний вид. Изначально собственник отрицал тот факт, что он надстроил этаж, утверждая, что просто сделал ремонт кровли. По инициативе мэрии была проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которая показала, что надстройка этажа является не только реконструкцией, но и осуществлена с нарушениями градостроительных и строительных норм и правил. Соответственно, создана угроза безопасности.

После этого, по словам Владимир Григорьева, владелец здания сам подал иск о сохранении объекта в реконструированном виде. То есть фактически он признал факт реконструкции.

Владимир Григорьев:
— Судебное разбирательство продолжается. Но в настоящее время распространяется информация о том, что никакой реконструкции не было, а имеется только факт ремонта кровли. Однако это не соответствует действительности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 13 сентября 2017 в 18:23

    давно он комуто оскомину набил и горел..и плакаты на нем висели ..типа отступать неуда… зная нашу ситуацию в стране да и вгороде ..я почему то на стороне этого тц..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля