Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До конца ноября в Иркутске благоустроят 13 общественных площадок

Продолжение новости:

В Иркутске благоустраивают остров Юность

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

До конца ноября завершат благоустройство 13 общественных пространств в Иркутске. Уже приступили к работам у Иерусалимской лестницы, набережной в районе ледокола «Ангара», Вампиловского сквера, особо охраняемой территории «Синюшина гора», на бульваре Постышева, площади Конституции и сквере «Шайба» на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина. На сквере у Собора Богоявления и пространстве на островах Юность и Малый Конный работы завершили.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Учитывая значительный объем подготовительного этапа, наша общая задача – до наступления холодов выполнить все сезонные работы. Это касается асфальтирования и проведения земляных работ. Установке лавочек и малых архитектурных форм, проведению озеленения непогода уже не помешает.

Исполняющая обязанности председателя комитета по градостроительной политике Ольга Иванова сообщила, что до конца сентября начнется благоустройство сада Томсона, территорий пляжа Якоби и школы № 29, общественного пространства на бульваре Гагарина и острова Юность. Работы проводятся в соответствии с планом проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ольга Иванова:
— Благоустройство общественных пространств будет продолжено. Сегодня ведется работа над составлением программы до 2022 года. Комитет совместно с округами проводит инвентаризацию площадок, которые необходимо привести в порядок, сделать их уютными и комфортными.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • angry_bird 14 сентября 2017 в 19:36

    За время работы Бердникова город настолько благоустроен, сколько не сделали за последние десятки лет. Очень радует. И главное - благоустраивются те места, которые действительно любимы жителями города, которые остались в памяти с детства: Иерасулимская лестница, бульвар Постышева. Прямо душа…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля