Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учительнице из Шелехова увеличат зарплату после обращения к Владимиру Путину

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Учительница средней школы №5 Шелеховского района Алена Остальцова получит дополнительную надбавку за стаж, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника управления образования местной администрации Светлану Рязанцеву. Размер надбавки составит 10%.

Светлана Рязанцева:
— С нового учебного года заработная плата молодого педагога Алены Остальцовой изменится в связи с тем, что по закону работник бюджетного учреждения, имеющий стаж более одного года, получает надбавку за работу в южных районах региона не десять, а двадцать процентов.

Деньги на выплату зарплаты перечисляются школам и детским садам из областного бюджета в виде субвенции. По словам Светланы Рязанцевой, мэрия собирается рассматривать вопрос о выплате подъемных молодым специалистам, но пока в бюджете на это нет средств.

15 июня во время прямой линии с президентом России Алена Остальцова пожаловалась на низкую зарплату у начинающих педагогов — около 16 тысяч рублей. После обращения школу проверили прокуратура и трудовая инспекция, но нарушений не выявили. В этом году молодая учительница начала учить первоклассников и не планирует покидать школу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • s011ma 16 сентября 2017 в 17:20

    Как замечательно устроилось - добавили 10% (что и так бы произошло в связи со стажем) и зарплата из 16 000 тут же стала соответствовать средней по региону. Классная арифметика!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля