Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Директора двух школ в Черемховском районе пожаловались на давление со стороны властей

Продолжение новости:

В Черемховском районе уволили еще одного директора сельской школы

Фото с сайта ligu.edu38.ru

Фото с сайта ligu.edu38.ru

Директора школ из деревень Балухарь и Верхняя Иреть Черемховского района пожаловались уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину на нарушение их трудовых прав. В частности, работники образования сообщили, что их принуждали агитировать за одного из кандидатов на муниципальных выборах.

Согласно жалобе директора школы деревни Балухарь Ксении Антипиной, накануне учебного года начальник отдела образования Черемховского района Светлана Шаманова заключила с ней срочный трудовой договор только на месяц — с 1 по 30 сентября. Сейчас работодатель намерен расторгнуть этот договор с 30 сентября и предлагает директору уволиться по собственному желанию. С аналогичной жалобой к уполномоченному обратился директор школы в деревне Верхняя Иреть Леонид Завозин.

Ксения Антипина поясняет, что при заключении договора 31 августа от нее потребовали проводить агитационную работу в поддержку одного из претендентов на должность главы поселения, кандидатуру которого поддерживал мэр Черемховского района Виктор Побойкин. Сотрудница школы от агитации отказалась.

При встрече с Валерием Лукиным Светлана Шаманова опровергла версию директора, сообщив, что причины увольнения — недостатки в руководстве школой. Вместе с тем, ранее замечаний по организации учебного процесса в адрес директора школы не поступало. В защиту трудовых прав руководителя выступил коллектив учителей и обслуживающий персонал учебного учреждения, а также родители учеников.

Валерий Лукин предложил решить конфликтную ситуацию в досудебном порядке. Он также обратился к министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой с просьбой дать экспертную оценку деятельности начальника отдела образования Черемховского района в части заключения срочных трудовых договоров с руководителями школ сроком на один месяц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • New Oldboy 22 сентября 2017 в 12:43

    Мэру района срочно нужно чай в термосе готовить и ждать приезда Самого. Городскому мэру это удалось же.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля