Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске приступили к обследованию памятника Борцам революции

Продолжение новости:

Памятник Борцам революции в Иркутске демонтируют для реставрации

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

В Иркутске приступили к инженерному обследованию памятника Борцам революции. Уже создана фотореалистичная 3D модель памятника, проходят обмерочные работы. Далее специалисты приступят к инженерному осмотру конструкции и лабораторным испытаниям строительных материалов. нужно решить — реконструировать объект на месте или в мастерской.

Ольга Иванова, заместитель председателя комитета по градостроительной политике:
— Памятник находится в аварийном состоянии. Вопрос его реконструкции обсуждается с марта текущего года. Совместно со службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области изучены все документы. Для определения объема предстоящих работ решено обследовать монумент. Очевидно, что в реставрации нуждается весь монумент, включая постамент, также необходимо восстановить покрытия площадки, бордюры, живую изгородь и ограждение. Работы будут проводиться поэтапно.

Памятник Борцам революции установлен в 1940 году у центрального входа в мемориальный комплекс «Иерусалимская гора». За все время существования его ни разу не реставрировали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий Борисович 24 сентября 2017 в 16:35

    Какой набор двойных стандартов от совков. Поставить памятник нашему прославленному земляку Иннокентию Вениаминову- так сразу вопли, что нельзя это делать за гос.счёт и вообще мракобесы не нужны. А как реставрировать стандартный унылый памятникам борцунам за идеи Ильича- так сразу рассуждения про…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля