Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый в СФО детский хоспис открыли в Иркутске

Продолжение новости:

В Иркутске открыли первое в области отделение медреабилитации для детей до 4 лет

28 сентября в бывшем здании дома ребенка №3 на бульваре Рябикова 10Б в Иркутске открыли первый в регионе и в Сибирском федеральном округе детский хоспис. Первых пациентов учреждение примет в октябре, в хосписе окажут бесплатную помощь пациентам, страдающим тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, и их семьям.

Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области:
— Востребованность паллиативной помощи детям очевидна. Пациенты с тяжелыми заболеваниями должны получать комплексную психосоциальную и медицинскую помощь. Медицинский персонал учреждения подготовлен для оказания паллиативной медицинской помощи. Врачи педагоги и средний медицинский персонал прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге.

Учреждение рассчитано на 25 коек для пациентов от 1 года до 18 лет. На создание детского хосписа было направлено 7,6 миллиона рублей, в том числе три миллиона на приобретение мебели и техники.

Ольга Ермакова, главный врач ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис»:
— Мы постарались максимально приблизить обстановку к домашней. Весь персонал будет работать в цветной, яркой одежде. Мы хотели бы оказывать помощь, в том числе психологическую не только ребенку, но и семьям, в которых проживают и воспитываются наши пациенты.

Хоспис будет оказывать стационарную и выездную медицинскую паллиативную помощь на дому в Иркутске, районе и Шелехове. В учреждении создана выездная служба, в том числе педиатры, неврологи, средний медицинский персонал, психологи и социальные работники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дульсинея Игнатова 29 сентября 2017 в 11:55

    Мой первый комментарий!

    =Врачи педагоги и средний медицинский персонал прошли обучение в Москве и Санкт-Петербурге.=Уважаемый Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области,а Вы уверены что ваши специалисты там были?Никто ,никуда не ездил!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля