Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Директор Вихоревской школы №1 пожаловалась в Заксобрание на увольнение без причины

Фото с сайта photos.wikimapia.org

Фото с сайта photos.wikimapia.org

Председателю Заксобрания Иркутской области Сергею Брилке поступило обращение от директора Вихоревской школы №1 Братского района Екатерины Крыловой. Женщина пожаловалась, что руководство района решило прервать с ней трудовой контракт без причины. Екатерина Крылова живет вместе с двумя детьми, в случае увольнения она останется без жилья. Трудовой договор с педагогом завершается 30 сентября. Прямым работодателем женщины является мэр Алексей Баловнев.

«За все отработанное время я не получила ни одного дисциплинарного взыскания: ни в устной, ни в письменной форме. Со стороны надзорных органов на сегодняшний день также нет замечаний. Школа является образцово-показательной: так, например, ежегодная августовская конференция работников образования нашего района уже четыре года подряд проходит на базе нашего образовательного учреждения», - говорится в обращении.

Екатерина Крылова пишет, что в должность директора вступила в 2013 году, при этом покинула прежнее место работы. Она является депутатом района и членом партии «Единая Россия». Председатель Заксобрания намерен разобраться в ситуации. В министерство образования Иркутской области и администрацию Братского района направят соответствующие запросы.

В сентябре уполномоченному по правам человека в Иркутской области поступило несколько обращений о планируемых увольнениях директоров школы в Черемховском районе. В одном и писем сообщалось, что руководителей школ из деревень Балухарь и Верхняя Иреть принуждали агитировать за одного из кандидатов на муниципальных выборах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • laskairk 29 сентября 2017 в 08:26

    Коммунисты рулят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля