Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители садоводств по Мельничному тракту пожаловались в ОНФ на некачественный ремонт дороги

Фото пресс-службы иркутского отделения ОНФ

Фото пресс-службы иркутского отделения ОНФ

Жители садоводств по Мельничному тракту пожаловались в ОНФ на некачественный ремонт дороги. Активисты фронта провели рейд и убедились, что на четвертом километре тракта, который ремонтировали в этом году, на асфальте трещины, образовалась гребенка. Куски покрытия можно выковыривать вручную, сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе иркутского отделения организации.

Алексей Котов, эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:
— Основание, которое было подготовлено под укладку асфальта — неоднородное. Не заделаны ямы, не спилен остаток дорожного покрытия, при укладке асфальта не выполнено должным образом уплотнение, и в этих местах в итоге будет низкое качество ремонта.

Муниципальный контракт на объект заключен с компанией «Центр дорожных технологий». В районной администрации пообещали, что некачественный слой асфальта заменят и уложат должным образом.

На шестом километре Мельничного тракта ремонт был проведен в прошлом году. В смете на 3,5 километра дороги было запланировано всего 30 килограммов щебня. Подрядчик, снизивший стоимость ремонта с 11 до 8 миллионов рублей, не учел нехватки материала. В ходе работ осенью битум вылили на крупнозернистую песчано-гравийную смесь, весной дорога «поплыла» с таянием снега. В проектной документации не были заложены водопропускные трубы, которые члены садоводческих товариществ за свой счет приобрели и уложили в нижних частях дороги.

Ни один из видов работ на этом участке не принят и не оплачен. И сейчас идут судебные разбирательства, в ходе которых экспертиза показала стоимость проведенного объема работ в два миллиона рублей, в то время как подрядчик заявляет о выполнении работ на сумму в три с лишним раза больше.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 29 сентября 2017 в 11:15

    видели мы некоторых подрядчиков асфальт кладущих, на таких вот дорогах и тротуарах, очень странные люди, мало что сведущие в этом вопросе и на примитивной арендной технике.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля