Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 тысяч квадратных метров асфальта уложили во дворах Иркутска

Продолжение новости:

С начала октября в Иркутске отремонтировали дорожное покрытие на семи объектах

Скрин видео

Скрин видео

Сотрудники МУП «Иркутскавтодор» уложили 50 тысяч метров асфальтового покрытия и 28 тысяч метров тротуаров в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщил заместитель директора по контролю над ремонтом автомобильных дорог МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев. На 113 объектах благоустройство уже завершили. Работы ведутся в 200 дворах, до 20 октября работы должны закончить, отметила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова.

Андрей Пономарев:
— Мы стараемся работать с опережением сроков, погодные условия пока позволяют, но сезонные работы, такие как асфальтирование, завершаем в первую очередь. Осталось только девять адресов, там работы по укладке асфальта будут закончены в ближайшие дни.

На улице Панфилова Ленинского округа установили новую детскую площадку. Отремонтировали внутриквартальные проезды, уложили асфальтобетонное покрытие, оборудовали парковочные карманы, выставили контейнерную площадку. Совместно с жильцами решили оборудовать спортплощадку для игры в мини-футбол для дворовой футбольной команды — уже установили ворота.

Татьяна Жичина, глава Ленинского округа:
- Всего на территории округа благоустроено 39 дворов, там проведены работы по установке площадок, асфальтированию, озеленению. Устанавливаем лавочки и урны, все работы проводятся совместно с жителями, чтобы им было уютно и комфортно. Таких масштабных и комплексных работ во дворах округа никогда не было.

В Правобережном округе Иркутска работы по благоустройству ведутся в 48 дворах. Глава округа Юлия Гордина отмечает масштабный ремонт двора на улице Чудотворская, 1. Сделали ливневые канализации, укрепили и подняли колодцы, отремонтировали внутриквартальные проезды.

Юлия Гордина:
— Совместно с архитектурной студией разработали дизайн-проект двора. Дом находится в исторической части города и хотелось предусмотреть эти аспекты. Тут установят не просто опоры освещения, а светящееся дерево, которое будет размещено в центре двора. Также территорию озеленят, высадят высокие голубые ели.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 5 октября 2017 в 22:29

    Завтра утром, после сегодняшнего проливного дождика посмотрим надежно ли держатся лепехи на дорогах, которые тоже автодор клал..чтото мне подсказывает что от лепех завтра и следа не будет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля