Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Начался прием школьников в стартап-школу «Тайга. Юниор»

Продолжение новости:

Продолжается прием школьников в стартап-школу «Тайга.Юниор»

Фото с сайта vk.com

Фото с сайта vk.com

Стартап-школа «Тайга. Юниор» начала набор школьников из Иркутска, Усолья-Сибирского, Читы и Улан-Удэ. До 10 ноября старшеклассники — начинающие предприниматели могут подать заявки на участие.

На следующем этапе будет проводиться обучающая игра, основанная на одном из кейсов. В ее рамках участникам расскажут о принципах созданиях продукта, командообразования, бизнес-моделирования, маркетинга. Все учащиеся делятся на проектные команды по 5-8 человек. Далее каждая команда получает уникальный кейс и работает над ним. В завершение участники презентуют проекты предпринимателям.

Итогом работы стартап-школы является реализация проекта совместно с инициатором кейса. Для этого действующие предприниматели должны обеспечить лучшие проектные команды школьников необходимыми ресурсами: финансы, помещения, материалы. Подробную информацию о проекте можно посмотреть на сайте.

Семенов Евгений, основатель стартап-школы «Тайга», эксперт в области развития инновационной деятельности:
— По проведенному опросу старшеклассников, 80% респондентов задумывались о занятии предпринимательством в будущем. Большая часть опрошенных основной трудностью для начала предпринимательства видят отсутствие идеи и неуверенность в том, что идея может быть востребована. «Тайга. Юниор» позволяет устранить данный барьер. Для начала работы в стартап-школе идея не нужна. В рамках решения обозначенных предпринимателями проблем, участники придумывают собственный проект. Дальнейшая реализация данного проекта закрепляет полученные навыки, даёт школьникам необходимую уверенность в будущем.

Участие в мероприятиях примут свыше 1 500 школьников старших классов. Проект реализуется за счет средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Юшков 6 октября 2017 в 23:26

    Обучать в игровой форме можно учащихся начальных классов , а не здоровенных лбов . На работе игрульки закончатся , начальник будет требовать результат и вовремя.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля