Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Минприроды РФ Сергей Донской поддержал инициативу сохранения Плишкинского леса

Продолжение новости:

C начала года в Иркутской области волонтеры провели 400 акций по очистке водоемов

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

6 октября в Иркутске председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев встретился с представителями регионального отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП), представителями местного самоуправления и активистами по проблемам Плишкинского леса. По словам депутата, глава Минприроды России Сергей Донской поддержал инициативу о формировании вокруг Иркутска зеленого пояса, в который может быть включен Плишкинский лес.

Прокуратура указала, что в границах леса был выделен участок под ДНТ, на этой территории земля в собственность граждан не передавалась. Кроме того, проверка показала, что администрация Иркутского района грубо нарушила законодательство «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»: члены ДНТ на учете в качестве нуждающихся в получении дачных участков не состояли, ходатайства не направляли.

Николай Николаев:
— Сегодня нам надо посмотреть, что уже передано в собственность граждан, законным ли было решение о выделении участков под СНТ — в этом есть серьезные сомнения. И затем, если там есть добросовестные собственники, государство, муниципалитет должны будут в соответствии с Земельным кодексом предусмотреть для них компенсацию, и можно будет создать зеленый пояс.

3 июля Николай Николаев направил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке по поводу отвода земли в Плишкинском лесу под Иркутском для строительства дач. Иркутская областная организация ВООП и садоводы, участки которых находятся недалеко от леса, обеспокоены, что лес могут вырубить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 9 октября 2017 в 15:25

    не договаривают! « а для того чтобы сохранить, лес нужно передать в аренду зарубежным инвесторам»..они за лесом присмотрят..будут регулярно выпиливать больные деревья.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля