Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Саянске пенсионер перевел лже-целителям 740 тысяч рублей

Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В Саянске в полицию обратился 54-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. По телевизору пенсионер увидел передачу про лечение болезней экстрасенсами и позвонил по указанному в эфире номеру. За телефонные сеансы лечения сына мужчину попросили перевести деньги. На различные банковские счета пенсионер перечислил 741 тысячу рублей.

В этот же день в Усть-Илимске 25-летняя девушка лишилась более 65 тысяч рублей. Деньги она перевела на счет злоумышленников в качестве страховки за одобренный кредит.

Со счета 26-летней жительницы поселка Михайловка списали 4 тысячи рублей. Через сайт «Авито» пострадавшая пыталась сдать комнату в аренду.

Проживающая в селе Ирхирей Осинского района 42-летняя женщина отдала неизвестным около 9 тысяч рублей в качестве процентов за якобы выигранный автомобиль. А 82-летняя пенсионерка из Иркутска, пытаясь выручить внука из беды передала мошенникам 34 тысячи рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что нельзя сообщать посторонним конфиденциальные данные своих банковских карт. А также не доверяйте незнакомцам, представляющихся различного рода целителями, экстрасенсами или специалистами по освобождению от ответственности, попавших в беду людей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 13 октября 2017 в 23:26

    Услуга оказана …

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля