Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ивано-Матренинской больнице установили цифровой операционный комплекс

Фото с сайта Заксобрания Иркутской области

Фото с сайта Заксобрания Иркутской области

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице установили цифровой операционный комплекс нового поколения «OR 1». Он предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам.

Новую технику стоимостью 42 миллиона рублей презентовал главный врач больницы, депутат Заксобрания Иркутской области Владимир Новожилов. Деньги на комплекс выделила Иркутская нефтяная компания при поддержке Российского детского фонда.

Владимир Новожилов:
— Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии. Техника не стоит на месте, она дает нам другие возможности. Коллектив больницы ориентирован идти вперед.

Присутствовавший на презентации министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко подчеркнул, что с помощью нового комплекса число операций увеличат до 2-2,5 тысяч в год. Помощь смогут получить пациенты из всех субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В 2017 году за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивано-Матренинской больнице выделят 30 миллионов рублей. На эти деньги приобретут 55 единиц медицинского оборудования, проведут ремонт техники и обучение специалистов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vasco 13 октября 2017 в 16:25

    Новость хорошая! НО!!! Почему постоянно пишут про подарки Ивано-Матренке! Когда уже будут писать про подарки в Областной пренатальный центр? Там очень остро стоит вопрос с оборудованием для реанимации и хирургии новорожденных!!! Из-за этого там умирают детки которых нельзя транспортировать даже в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля