Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: У слабовидящей иркутянки отравили собаку-поводыря

Фото с сайта «Семерка»

Фото с сайта «Семерка»

Догхантеры отравили собаку-поводыря, принадлежащую слабовидящей иркутянке Инне Черных. По словам женщины, крысиный яд был рассыпан в сквере на площади Декабристов, сообщает «Семерка» (АС БайкалТВ).

Черный лабрадор по кличке Дарли съел его вместе с подобранной с земли едой. У собаки была привычка подбирать еду с пола, так как у прежних хозяев, будучи еще щенком, она голодала. Отрава подействовала мгновенно, животное перестало указывать хозяйке путь, а к ночи погибло. Стоимость собаки составляла миллион рублей, она прожила у Инны четыре года. В питомнике «К-9» пообещали заняться подбором щенка для дрессировки.

Вячеслав Славин, директор питомника «К-9»:
— Собака водит человека. Надо, чтобы она шла по пешеходному переходу, останавливалась у преград и ям. Это очень сложно. Это самая большая ответственность. Наш питомник только спустя 20 лет работы смог готовить таких собак для человека.

Тело животного отправлено на экспертизу. В пресс-службе полиции Иркутска ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что к ним поступило заявление о случившемся. Сейчас проводится проверка. В 2015 году на IRK.ru вышла статья о жизни Дарли и ее хозяйки. На тот момент на весь Иркутск было всего три собаки-поводыря.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 13 октября 2017 в 18:13

    Вот и рабочая, нормальная, можно сказать - полезная собака пострадала из-за недобросовестных собаководов и бездействия властей в вопросе с засильем беспризорных собак. И вопрос, конечно - что за собака такая, которая подбирает еду на улице? Её дома плохо кормят? Она голодная, раз подбирает….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля