Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В 2018 году работникам госучреждений Иркутской области повысят оклады на 4%

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

С 1 января 2018 года работникам госучреждений увеличат заработную плату. Изменения предусматривают повышение на 4% окладов, ставок тех работников, чья зарплата не индексировалась с января 2014 года.

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора Иркутской области — председатель правительства Руслан Болотов. Сейчас исполнительные органы проводят работу по принятию нормативно правовых актов.

22 сентября на прямой линии Сергей Левченко отметил, что Иркутская область выполнит указ президента о повышении зарплат бюджетникам на год раньше. 25,6 тысячи бюджетников не попали под указ президента, но в областной бюджет закладывают деньги, чтобы с 1 января 2018 года им тоже повысить зарплату.

URL: http://www.irk.ru/news/20171012/salary/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ivanov Ivan
    Ivanov Ivan 12 октября 2017 в 17:30

    А как же мы???????

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • nike_irk
    nike_irk 12 октября 2017 в 17:52

    Даже инфляцию не покроет это…

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • mirny150979
    mirny150979 12 октября 2017 в 18:28

    Чтоб повысить з/ п начальникам,сокращают младший персонал, а то грят «денюх в бюджете на всех не хватит» а мы и без подчинённых поруководим подмигиваю

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Колян Ломов
    Колян Ломов 12 октября 2017 в 18:46

    Ой, да никто никому не «повысит» это на бумаге всё «повышается» а по факту, оклад увеличат, а стимулирующие урежут. Фигня всё, всегда так было. улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Вася Куралесов
    Вася Куралесов 12 октября 2017 в 18:55

    Ну все -я микроаллегарх - жена госработник ( в больнице) или это коснется чиновников.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • sarakonar
    sarakonar 12 октября 2017 в 19:49

    Эх, гуляй рванина! ))

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Tatiana Tik
    Tatiana Tik 12 октября 2017 в 19:49

    Ну госслужащих зарплатой не обижали никогда. И если не оклады, то так называемые стимулирующие выплаты повышаются у них быстрее инфляции.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Елена Барашева
    Елена Барашева 13 октября 2017 в 05:51

    Ура! Мой первый комментарий!

    Так оклад или зарплату увеличат? И что только в госучреждениях? А автономные учреждения мимо?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Елена Барашева
    Елена Барашева 13 октября 2017 в 05:56

    И даже после повышения у преподавателя спо даже на 2 ставки зарплата не дотянет до средней заплаты региона по промышленности. Берем и работаем уже на 4 ставки и то не средняя зарплата по промышленности будет. Вот так и выполнят указ президента РФ только на 4 процента.

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • farva
    farva 13 октября 2017 в 10:57

    4 % от оклада в 4600 р - это действительно повышение! Об этом даже стоит новость писать! И по всем федеральным каналам передать, что, дескать, ЗП повысили - аж на 180 р, с ума можно сойти! Ума не приложу, куда мне их теперь потратить, такие деньжищи?

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Yuriy Novikov
    Yuriy Novikov 13 октября 2017 в 12:26

    ДАЖЕ стыдно об этом говорить какое повышение это издевательство на 10 поездок в автобусе или 1 кг вареников с картошкой и то порошковой тк с нормальной картошкой уже 200 руб

    ответить