Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске завершили реконструкцию Иерусалимской лестницы

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске завершена реконструкция Иерусалимской лестницы. Работы проводились с 15 августа по 15 октября. На объекте полностью обновили лестницу, уложили гранитную плитку, обустроили фонтан и смотровую площадку. Кроме этого, разбиты клумбы, высажены саженцы кустов и деревьев, установлены лавочки, наружное освещение и подсветка лестницы.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Иерусалимская лестница — очень сложный для благоустройства объект, который подвергся радикальной реконструкции с сохранением своего профиля и исторического назначения. Подрядчик ответственно подошел к выполнению муниципального контракта. Это место стало привлекательным для отдыха и комфортным для эксплуатации. Горожане долго этого ждали и сегодня получен результат. Теперь наша общая задача сохранить все благоустроенные объекты. В целом программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется успешно и на должном уровне. В работе еще несколько объектов, где предстоят работы, несвязанные с погодными условиями.

Глава города также проверил ход выполнения работ по благоустройству Вампиловского сквера в микрорайоне Первомайский. Там высаживали газон и обустраивали площадку для городских мероприятий. Основной объем работ уже выполнен. По инициативе общественности до конца октября стену теплостанции, расположенную в сквере, распишут граффити на тему «Александр Вампилов и его творчество».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иванова 19 октября 2017 в 04:39

    ЭТО ЖЕ ПОЧТИ КАК ВОЗЛЕ СОБОРА «СВЯТОЕ СЕРДЦЕ» НА МОНМАРТРЕ! = ТЕПЕРЬ У НАС СВОЯ ТАКАЯ ЛЕСТНИЦА ! СУПЕР! лЕТОМ МОЖНО ЦВЕТОЧКИ ПОСАДИТЬ…. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО чАСОВНЯ НЕ СОХРАНИЛАСЬ….А ВЕДЬ ДОЛГО ДЕРЖАЛАСЬ …. ОТПЕВАЛИ ТАМ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫХ И УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ… ЭЭЭХ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля