Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Площадь самовольно занятых участков на берегу Ушаковки составила 17 тысяч квадратных метров

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

Мэрия Иркутска провела геодезическую экспертизу на берегу Ушаковки, в ходе которой выяснилось, что площадь самовольно занятых участков составляет 17 тысяч квадратных метров. Участки относятся к категории земель, государственная собственность на которые не разграничена.

По закону, их контролирует минимущества Иркутской области, сообщила заместитель председателя — начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Светлана Бурдуковская во время выездного совещания при участии депутатов думы Иркутска. В суд уже подан иск об освобождении земель. Заседание назначено на 31 октября.

Выезд организовали по просьбе местных жителей, которые предложили обсудить будущее развитие набережной Ушаковки. По их мнению, работа рынка «Знаменский» не соответствует экологическим требованиям и нарушает законодательство. Депутат Юрий Коренев отметил, что набережная нуждается в восстановлении, так как для жителей это единственная рекреационная зона в шаговой доступности. Если проект реконструкции будет включен в программу «Формирование комфортной городской среды», то часть торговых объектов придется перенести. Важно при этом не ущемить интересы предпринимателей.

Юрий Коренев:
— Мы хотим разобраться в ситуации и найти оптимальный выход для всех. Что касается нарушения границ земельных участков — этот вопрос решается в правовом поле. Часть объектов находится в судебном процессе. Выводы возможно будет сделать только после решения суда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля