Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав Иркутской области: за медпомощью к Олегу Ярошенко на борту самолета никто не обращался

Фото с сайта youtube.com

Фото с сайта youtube.com

Министерство здравоохранения Иркутской области заявило о распространении фейковой информации по поводу неоказания министром Олегом Ярошенко помощи пассажиру авиарейса. В комментарии пресс-службы ведомства отмечается, что к главе минздрава во время полета на борту никто не обращался и в помощи он никому не отказывал.

«По прибытии самолета, следующего рейсом №1442 маршрутом Москва-Иркутск в 8:05 по местному времени, пассажир при участии других пассажиров самостоятельно покинул борт самолета, спустился по трапу и прибывшими медработниками станции скорой медицинской помощи был приглашен в автомобиль скорой медпомощи, который подъехал к борту самолета по просьбе фельдшера медпункта аэропорта для возможной дальнейшей медицинской эвакуации», — говорится в комментарии областного минздрава.

Главврач Иркутской станции скорой медицинской помощи доложил, что врачебная бригада оценила состояние пассажира как удовлетворительное. От госпитализации мужчина отказался и был передан врачу аэропорта. По словам очевидцев, манипуляции по реанимации пассажира на борту не проводились.

19 октября стало известно, что утром на борту самолета Москва —Иркутск пассажиру стало плохо. На просьбу о помощи откликнулись два врача, однако министр здравоохранения, летевший этим же рейсом, на ситуацию не отреагировал. Как пояснила глава пресс-службы регионального правительства Ирина Алашкевич, Олег Ярошенко в это время спал и не знал об инциденте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Молчанова 20 октября 2017 в 18:01

    Вчера на этом сайте читала новость « реанимобиль протаранил ограждение», но в итоге стало ясно, что реанимобилю пришлось уклоняться от таранившего его внедорожника. Сегодня переливание из пустого в порожнее про министра-подобие вчерашней новости.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля