Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Качугский тракт до села Оек расширят до четырех полос в 2019 году

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Реконструкцию Качугского тракта до села Оек с расширением дороги до четырех полос запланировало областное министерство строительства, дорожного хозяйства на 2019 год в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Также отремонтируют пересечение Качугского и Александровского трактов, мостовой переход через реку Куда по Александровскому тракту, транспортные развязки в городах Иркутск и Ангарск.

В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» из 72 объектов в Иркутской агломерации на 57 работы завершили, по остальным ведется приемка. Общая сумма консолидированного бюджета на 2017 год в регионе по проекту составили 2,34 миллиарда рублей.

Евгений Липатов, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области:
— В этом году мы приводим в нормативное состояние более 93 километров дорог агломерации, из них 26 км региональных дорог и 57 километров — местные. На следующий год запланирован примерно такой же объем. Также ликвидируем очаги аварийности, устанавливаем светофоры и ограждения, особое внимания уделяя местам, где часто происходят ДТП. За годы реализации программы в Иркутской агломерации дороги планируем сделать действительно безопаснее и, безусловно, качественно.

Евгений Липатов отметил, что в этом году при работе старались учесть максимально все моменты: синхронизация с плановыми работами по коммуникациям, по благоустройству городской среды, обеспечение доступности для маломобильных групп населения. Начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений УПРДОР «Прибайкалье» Виктор Цишковский подчеркнул, что большинство из выявленных замечаний уже устранены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Кузнецов 21 октября 2017 в 01:17

    Култукский тракт как будто не видят. Хотя ситуация порой хуже, чем на том тракте.
    Нам тут вечно говорят «сосите болт», даже проекта на реконструкцию нету

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля