Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

30 ноября в Сибэкспоцентре состоится открытие фестиваля «РобоСиб-2017»

Фото пресс-службы En+ Group

Фото пресс-службы En+ Group

30 ноября в Иркутске состоится открытие пятого фестиваля робототехники «РобоСиб-2017». Для участия зарегистрировались 700 школьников из разных городов Сибири. Мероприятие пройдет в Сибэкспоцентре до 1 декабря. Юные робототехники будут соревноваться по 10 различным направлениям, среди них: «Энергетика. Инженерный проект», Hello, robot!, First Lego League, Junior First Lego League и новое направление — Autonet. Победители фестиваля получат кубки, сделанные на 3D-принтере.

Максим Петров, руководитель программы «Робототехника»:
— Робототехника — одно из самых популярных образовательных направлений в Восточной Сибири. Сейчас появляется все больше школ и детских образовательных центров, обучающих детей этому предмету. Возрастает потребность в высококвалифицированных преподавателях, повышается интерес учеников к фестивалю «РобоСиб». Мы очень рады, что он уже пять лет собирает талантливых школьников и студентов со всей Сибири и что желающих принять в нем участие с каждым годом становится больше.

Фестиваль «РобоСиб» — это система обучающих и практических мероприятий в области робототехники. В ней принимают участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 8 до 25 лет. Обучение происходит на базе школ, техникумов, высших технических учебных заведений, ресурсных центров программы. Сегодня в «Робототехнике» принимают участие более 40 тысяч человек из 71 региона России. За время ее реализации около 30% участников программы стали студентами технических вузов и проходят обучение по инженерным специальностям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alina 14 ноября 2017 в 11:20

    Занятия робототехникой только платные. Дорогое увлечение получается. В школе 1500руб. в месяц за одно занятие в неделю, в детском центре ВСЖД 2000 руб в месяц за одно занятие в неделю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля