Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Большинство участников общественных слушаний проголосовало за создание природного парка «Витязь»

Пикет на Олхинском плато. Фото Ильи Татарникова
Пикет на Олхинском плато. Фото Ильи Татарникова

14 ноября в администрации Шелеховского района состоялись общественные слушания о создании природного парка «Витязь». Как сообщила иркутская журналистка Юлия Мамонтова на своей странице в «Фейсбуке», 221 человек проголосовал за присвоение скальнику статуса особо охраняемой природной территории регионального значения, 114 — против, трое воздержались.

В 2015 году на скальнике Старая крепость в Шелеховском районе компания «Дорожник» начала добывать гранит. Благодаря широкому общественному резонансу, вмешательству общественных организаций и прокуратуры разработку участка прекратили. Чтобы в дальнейшем оградить территорию от производственных работ, было решено создать природный парк регионального значения.

URL: http://www.irk.ru/news/20171114/vote/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сохраним Олхинское плато!

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Miller
    Miller 14 ноября 2017 в 23:13

    Не хватило у Дорожника работников для голосования против))

    ответить
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • Наталья Валентинова
    Наталья Валентинова 14 ноября 2017 в 23:30

    Кто этим предпринимателям даёт разрешения на проведение работ? Может администрация начнёт головой думать,а не мягким местом? До сих пор вспоминаю остров на Ангаре,который весь перерыли для добычи песка и гравия. Что за стремление изгадить всё и вся?

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +20 Хороший комментарий
  • Владислав
    Владислав 15 ноября 2017 в 08:07

    Я так понимаю, что в Шелеховском районе впервые прошли РЕАЛЬНЫЕ слушания, а не сгон бюджетников на слушания, как происходит каждый раз. Поздравляю жителей района - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! клево!

    ответить
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Ирина Алексеева
    Ирина Алексеева 15 ноября 2017 в 09:41

    На самом деле, «Дорожника» выгнали в 2015 году, а сейчас просто хотят сделать нац.парк и брать с людей деньги за посещение! Вот увидите, как быстро там все засрут наши друзья китайцы !

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -12 Хороший комментарий
  • Юлия Юлия
    Юлия Юлия 15 ноября 2017 в 09:41

    Люди молодцы что отстояли природную территорию. Побольше бы таких неравнодушных!

    ответить
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • N-Dreamer
    N-Dreamer 15 ноября 2017 в 10:46

    Лично я за закрытие территории от разработки гранита и посещения «горе туристов» в том числе китайцев. Пусть даже платный вход, но территорию поддерживать в хорошем состоянии. На самой турбазе «Витязь», хоть за беседки и платишь, зато все вокруг чисто и дрова даже могут дать, чтобы деревья в округе не ломали улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Оберег
    Оберег 15 ноября 2017 в 11:01

    Рассылка о слушаниях приходила даже на личные почты сотрудников нашего фонда. Общественники, которые инициировали этот процесс, большие молодцы! Сдвинули с места такой большой вопрос. Спасибо, что сделали это.

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • m-sapfira
    m-sapfira 15 ноября 2017 в 12:12

    Ура! Что будет предпринято что б парк стал парком и охранялся от варваров?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Александр Софронов
    Александр Софронов 15 ноября 2017 в 16:54

    «221 человек проголосовал за присвоение скальнику статуса особо охраняемой природной территории регионального значения»
    Народ, вы чего пишите?? Какому скальнику?? Там офигенная площадь))

    ответить