Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восстановленную усадьбу Шастина в Иркутске наградили федеральной премией «ФЕНИКС-2017»

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

​Бывшая усадьба протоиерея Иннокентия Шастина в Иркутске, полностью восстановленная в этом году, награждена премией «ФЕНИКС-2017». Награда вручена за лучший осуществленный проект сохранения и приспособления объектов культурного наследия к современному использованию.

Ирина Кравец,генеральный директор АО АРПИ:
— Усадьба Шастина стала восьмым объектом культурного наследия, который отреставрирован в Иркутске с использованием механизма муниципально-частного партнерства.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Санкт-Петербурге 16 ноября. Участие в реализации проекта принимали Агентство по развитию памятников Иркутска (АРПИ), депутат думы Иркутска Евгений Стекачев, ряд проектных, архитектурных и реставрационных организаций.

Усадьба Шастина расположена на улице Лапина, 45. Она застраивалась с начала 1880-х годов и включала в себя небольшой дом в три окна по красной линии и флигель. В 1895 году в углу землевладения возведели каменные одноэтажные службы, а в 1902 году достроили второй этаж. Проект реставрации предполагал восстановление уникального архитектурного облика здания с внутренней адаптацией под современный офис.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля