Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В одном из детсадов Братска запретили наряжать детей в костюмы героев комиксов

Фото с сайта: Reading.com.ua
Фото с сайта: Reading.com.ua

В одном из детских садов Братска запретили наряжать детей на Новый год в костюмы супергероев комиксов, сообщила «Братская студия телевидения». Ограничение ввела администрация учреждения.

По информации издания, мнения родителей дошкольников по этому вопросу разделились. Одни инициативу поддержали, ратуя за пропаганду русской культуры, другие говорят об ущемлении прав. В департаменте образования Братска пояснили, что подобная инициатива исходит от руководства детского сада, а не в целом от муниципалитета. Оспорить ее сложно, особенно, если требования к внешнему виду воспитанников образовательного учреждения прописаны в локальных актах.

В пресс-службе администрации Иркутска ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что городской департамент образования также не ограничивал детсады в выборе костюмов для праздника. Тем не менее, учреждения, как правило, продумывают тематику утренника и, соответственно, задают определенный стиль одежды.

UPD: На 16:00 новость с сайта «Братской студии телевидения» была удалена. Аналогичное сообщение осталось на сайте ИА «Байкал инфо».

URL: http://www.irk.ru/news/20171117/kindergarten/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Smith
    John Smith 17 ноября 2017 в 15:03

    Когда очень хочется запретить что то иностранное, но ты не депутат, а всего лишь директор детского садика в Братске..

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +33 Хороший комментарий
  • Liza Minetti
    Liza Minetti 17 ноября 2017 в 15:06

    Правильное решение.
    Нужно нормальные ценности у детей формировать.
    Мальчики - зайчики/петрушки, девочки - снежинки/принцессы.

    ответить посмотреть ответы (21)
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • realangel38
    realangel38 17 ноября 2017 в 15:06

    проблем в стране больше нет..)

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Юлия Юлия
    Юлия Юлия 17 ноября 2017 в 15:11

    Полный мрак грущу как в Северной Корее

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • WooHoo
    WooHoo 17 ноября 2017 в 15:15

    Этому садику нужен новый герой.

    ответить
    Плохой комментарий +20 Хороший комментарий
  • Некто Неизвестный
    Некто Неизвестный 17 ноября 2017 в 15:17

    О каких ущемлениях прав речь? Если только родителей, которым лень подготовить новогодний костюм для ребенка по теме утренника. Конечно, проще купить готовый наряд «супергероя», и никто из таких родителей не задумывается, что сценарий праздника в детском саду чаще всего жестко регламентирует роли, а ,следовательно, и наряды детей. «Дедушка Мороз, для тебя танцуют мальчики-снеговички!» И тут, опа: все снеговички как снеговички, и такой Бэтмен или Человек-паук. Каково ребенку? Зато родители довольны, их никто не «ущемил».

    ответить посмотреть ответы (14)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Из Числа Местного Населения
    Из Числа Местного Населения 17 ноября 2017 в 15:19

    У нас своя богатая история и культура. Не нужны нам тут эти «герои». У нас свои есть. Мальчики в костюмах иванушки-дурачка, девочки - царевны-несмеяны.

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Куалун Куизмо
    Куалун Куизмо 17 ноября 2017 в 15:21

    Все пусть в костюмах ВВП будут. И песню пусть разучат «Дядя Вова, мы с тобой!»

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 17 ноября 2017 в 15:23

    Нам в детском саду вообще каждый год говорят, какой именно костюм сшить согласно новогоднему сценарию. А это оказывается ущемление прав ))

    ответить
    Плохой комментарий +15 Хороший комментарий
  • Валерия Тимченко
    Валерия Тимченко 17 ноября 2017 в 15:26

    Всё правильно сделали, а то превратили страну в отстойник западной культуры, морали и нравов. Никакого самоуважения к себе как к нации. Радует, что есть еще здравомыслящие родители и управленцы!

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Александр Купитман
    Александр Купитман 17 ноября 2017 в 15:28

    Запретить ограничение свободы выбора детей! чунга-чанга

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Василий Кокоуров
    Василий Кокоуров 17 ноября 2017 в 15:28

    Я бы сам пришел на утренник к ребенку в костюме какого-нибудь железного человека. Интересно было бы посмотреть чем закончится это дело.

    Насчет формирования ценностей и всего такого - это конечно правильно, но… а какие ценности у нас пропагандирует государство? В кого наряжаться ребенку? В священника или судью?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Surmelina Pappasdiamandopulis
    Surmelina Pappasdiamandopulis 17 ноября 2017 в 15:31

    Наряжаться надо отечественными поп-культурными героями: путиными, медведевыми, кабаевыми и местной политической героиней Машкой Кожевниковой.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • kto-to
    kto-to 17 ноября 2017 в 15:34

    У нас на прошлом утреннике, один мальчик был в костюме змея Горыныча!!!! Это было так здорово, две дополнительные головы как то соорудили, посадили их на плечи, это было очень креативно, а моя была в костюме Эльзы с алиэкспресс. Тут я поняла кто крутой родитель, а кто ленивый

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +29 Хороший комментарий
  • Liza Minetti
    Liza Minetti 17 ноября 2017 в 15:44

    Опять либералов защемили в правах.

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Lenochka
    Lenochka 17 ноября 2017 в 15:50

    Маразм крепчал.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Бадигулжамал Абдрашидовна
    Бадигулжамал Абдрашидовна 17 ноября 2017 в 15:56

    Очередная сплетня из ФБ.
    Ссылка на БСТ не открывается.

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • magazin74
    magazin74 17 ноября 2017 в 16:02

    Одного понять не могу: чем тут так многим супергерои не угодили? Ей богу не в гитлера же детей нарядили, а по логике местных патриотов так давайте все тогда смотреть только отечественный кинематограф, ездить только на жигулях, мыться хозяйственным мылом, а лечится активированным углем от всех болезней смеюсь

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Nastenish_38
    Nastenish_38 17 ноября 2017 в 16:17

    Извините,но какого фига детям то запрещать? Давайте запретим хэллоуин, день святого валентина лучше? злюсь Дети смотрят мультики, хотят ровняться на положительных героев,что в том плохого????Это их праздник, их сказка, а не садовских работников! бьюсь об стенку Неужели они выгонят детей с утренника,если те придут в костюме ниндзи черепашки или человека паука? Маразм какой то, больше действительно заняться нечем взрослым людям грущу

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Kaurova Anastasia
    Kaurova Anastasia 17 ноября 2017 в 16:30

    вы знаете, а меня пугает вообще тенденция - запрещать в образовании, в школе, в саду..
    в школе брюки девочкам запретили, ходите в мороз в рейтузах, и переодевайтесь в туалете.. героев комиксов запретили, что дальше? назад в ссср?
    зато столько разговоров о толерантности и терпимости в прессе… ей -богу, достали дамы от образования в прической в стиле Петренко, своим вечным засильем.
    И еще бы ценз ввести на возраст и профдеформацию, в первой школе учительнице начальных классов - 76 лет..

    ответить посмотреть ответы (4)