Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Признавайтесь, чего вам не хватает в Иркутске

Автор фото — Слава Динь
Автор фото — Слава Динь

Холодная осень — самое время пожаловаться, и мы даем вам такую возможность. Подумайте, чего вам не хватает в Иркутске. Может быть парков и мест для прогулок или ровных дорог? А вдруг просто любви?

В общем, нойте, высказывайтесь, критикуйте. Автор самого интересного комментария получит фирменный плед от IRK.ru — с ним и жизнь легче!

URL: http://www.irk.ru/news/20171119/complaints/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pavel-205
    Pavel-205 19 ноября 2017 в 14:25

    Широких дорог, больших автобусов, метро или сеть скоростного трамвая.

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +32 Хороший комментарий
  • Артур Ким
    Артур Ким 19 ноября 2017 в 14:30

    МЕТРО. Когда бываю в НСК по делам, всегда наслаждаюсь возможностью летать по городу на этой повозке богов) Из конца в конец за 15 минут, без всякой давки и вонючих выхлопных газов.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +28 Хороший комментарий
  • Слава Кпсс
    Слава Кпсс 19 ноября 2017 в 14:31

    Власти, способной решить текущие городские проблемы.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +42 Хороший комментарий
  • Катина
    Катина 19 ноября 2017 в 14:31

    Аквапарк

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +43 Хороший комментарий
  • Евпатий Коловратий
    Евпатий Коловратий 19 ноября 2017 в 14:31

    МЕТРО!

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Будённ Семённый
    Будённ Семённый 19 ноября 2017 в 14:38

    Чёт ,слово «признавайтесь» как-то не того. смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Каха Суханов
    Каха Суханов 19 ноября 2017 в 14:39

    Ура! Мой первый комментарий!

    Аквапарка

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +21 Хороший комментарий
  • vertuphone
    vertuphone 19 ноября 2017 в 14:43

    1. Не хватает качественной бесплатной медицины в детских поликлиниках хотя бы на уровне Столицы.

    2. Клуба уровня «шамбала» или «стратосфера» с качеством звука уровня мировых клубов.

    ответить
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • Мефодька Маленькая
    Мефодька Маленькая 19 ноября 2017 в 14:50

    А если мне всего хватает? )

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Евгений Сугаченко
    Евгений Сугаченко 19 ноября 2017 в 14:50

    Ура! Мой первый комментарий!

    Замена трамваев троллейбусами , сделать не карманы полноценные остановки не посреди дороги выходишь на поток машин к примеру как на Ленина остановки.

    ответить посмотреть ответы (8)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • Наталья Валентинова
    Наталья Валентинова 19 ноября 2017 в 14:58

    Не хватает новых и чистых автобусов,которые соблюдают временный интервал.
    Не хватает программы по переработке вторсырья,хотя бы пластика. Чтобы в каждом районе Иркутска был пункт сбора.
    Про клуб поддержу. Хочется посетить выступление любимой группы, но вызывает недоумение, что выступать они будут на стадионе. Нужен хороший клуб, в котором не будут играть «развесёлые 80-е», а будет звучать качественная современная музыка. И в который не будет стыдно пригласить мировых звёзд.

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +35 Хороший комментарий
  • Вячеслав Гатаулин
    Вячеслав Гатаулин 19 ноября 2017 в 15:03

    Ура! Мой первый комментарий!

    Не хватает в Иркутске по-настоящему бесплатного, полного среднего образования. Платить надо «добровольно» за все, охрану, фонд, школы, ремонт и т.д. Ох как не хватает…

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • mir12av
    mir12av 19 ноября 2017 в 15:06

    Мне не хватает.
    1. Грамотного развития электрического общественного транспорта с выделенными линиями.
    2. Рекламы чистой питьевой воды, которую каждый желающий может набрать из любой колонки в городе. (Чистая вода - это одна из главных туристических достопримечательностей города.)
    3. Велосипедных дорожек, хотя бы для того, чтобы просто покататься, не говоря уже о перемещении по городу!
    4. Парковок, хотя бы платных, особенно в центре.
    5. Проработанной возможности обратной связи с чиновниками города.
    6. Уважения от большинства приезжих к столице Восточной Сибири.
    7. Дифференцированной платы за проезд в общественном транспорте. Поздним вечером стоимость должна быть больше.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +27 Хороший комментарий
  • Сергей Сергеев
    Сергей Сергеев 19 ноября 2017 в 15:06

    Возможности оставлять комментарии без цензуры на Ирк.ру. Чем не угодил двойной проходной выключатель для БРА, который невозможно в Иркутске купить? Санкционный продукт?

    ответить посмотреть ответы (11)
    Плохой комментарий +31 Хороший комментарий
  • Nina67
    Nina67 19 ноября 2017 в 15:07

    Мне не хватает-Знаете,что мне нравится в том же Вьетнаме?Вечером вьетнамцы выставляют свои маленькие столики вдоль дороги и сидят за ними семьями,ужинают,разговаривают,играют в настольные игры,нет они не выпивают,на море приходят семьями компаниями играют в волейбол,купаются.Вот этого мне не хватает.У нас практически везде пустые игровые детские площадки,все дети сидят дома в компах,люди разучились живому общению,все общение в соцсетях.Народ загнанный и злой.

    ответить посмотреть ответы (12)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • ruark
    ruark 19 ноября 2017 в 15:18

    Ныть так ныть.
    1. Очень не хватает безупречной орфографии и грамматики в новостях/статьях ИркРу. Сам я конечно безграмотный совершенно, но от журналистов в силу их профессии ожидания завышенные.
    2. А еще когда что-либо копируешь с ИркРу (к примеру, для цитаты в комментарий) - то очень не хватает отсутствие фразы «Читайте далее… и ссылка идет», которая тоже в буфер попадает. Ребят, это плохой тон. Вы лучше не берите пример с РБК. Лучше уж с BBC.
    3. Чистоты не хватает в городе. И дело даже не в том, что мало убирают. А в том, что обочины все без травы, и вся эта грязь с них уходит и на дороги и тротуары. И общественный транспорт грязный.
    4. Нормального водоотвода не хватает, с дорог, тротуаров. Как дождь, или снег тает — так лужи везде.
    5. Хорошего концертного зала не хватает. С нормальной акустикой, аппаратурой.
    6. Пешеходных зон не хватает. В любой микрорайоне царство припаркованных автомобилей.

    ответить
    Плохой комментарий +44 Хороший комментарий
  • Серега Цымбал
    Серега Цымбал 19 ноября 2017 в 15:20

    1. Больших зеленых парков - в городе негде просто погулять без шума.
    2. Аквапарка - в регионе где 7 месяцев зима должен быть уголок лета
    3. Развитой программы озеленения газонов и уборки улиц. Из-за этого в городе полно пыли и грязи.

    ответить
    Плохой комментарий +36 Хороший комментарий
  • Jahoo
    Jahoo 19 ноября 2017 в 15:22

    Хороших, широких дорог, с современными развязками, в достаточном количестве, для развития Иркутска и превращения его в мегаполис.
    Современные места отдыха - пляж, аквапарк, зоопарк, парк аттракционов, которыми смогут пользоваться не только местные жители, но и туристы, за которые будет не стыдно.
    Строить высокие здания, вплоть до небоскребов, а то, как недавно выясняется, можно увеличивать этажность просто потому, что так хочется главному архитектопу города или каким-то агентствам, позабыл о «сейсмике», «длинны пожарной вышки» или «исторического центра»…

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Татьяна Петрова
    Татьяна Петрова 19 ноября 2017 в 15:24

    Ура! Мой первый комментарий!

    А вот я, например,всю жизнь живу в Ново-Ленино, и мне не хватает здесь хорошего торгового центра, типа Карамели. То есть, чтобы в нем нормальные магазины были, такие как KFC, спортмастер, глория и т.д. Почему то везде открываются, а у нас ничего нет. Теле2 в Ново-Ленино и то один-единственный на весь район. Чтобы кинотеатр или развлекательный центр был, а то молодежи и сходить некуда… Район то огромный и люди здесь живут далеко не бедные)))

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Андрей Рыков
    Андрей Рыков 19 ноября 2017 в 15:24

    Чего не хватает в Иркутске??? Да много чего, как и во многих других городах РФ, проблемы примерно везде одинаковые, где то вопросы решаются чуть лучше, где то чуть хуже…. чего действительно не хватает Иркутску, так это тепла… покатавшись по стране я понял, что мерзопакостнее СФО местечко найти действительно трудно… резкоконтинентальный климат вкупе с высотой около 500 метров над уровнем моря делает свое дело.. даже летом днем вроде тепло, но стоит солнышку вечером скрыться так без ветровки уже зябко… про зиму я вообще молчу.. 5 месяцев отрицательных температур.. мрак…

    ответить посмотреть ответы (17)