Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Новый сквер открылся возле Дворца бракосочетаний в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска
Фото пресс-службы администрации Иркутска

18 ноября в Иркутске на площади Конституции открылся новый сквер. Возле Дворца бракосочетаний обустроили зеленую зону напротив фонтана, установили амфитеатр, освещение и малые архитектурные формы. Также отремонтировали лестницы, разместили детскую и спортивную площадки. Во время открытия сквера мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил свидетельства о заключении брака трём парам молодоженов.

Дмитрий Бердников:
— Площадь Конституции — знаковая точка на карте города, одно из любимых мест отдыха иркутян. Именно сюда приезжают молодые пары, чтобы зарегистрировать отношения. Я искренне рад, что мы преобразили эту территорию. Благодарю всех, кто принял участие в благоустройстве. Не устану повторять, что именно инициативность, активная позиция горожан — залог успеха. Только общими силами мы можем создать в Иркутске по-настоящему комфортную среду — удобные дворы, привлекательные общественные зоны.

Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство потратили почти 16,5 миллионов рублей.

Елена Шульга, одна из инициаторов создания сквера, жительница Октябрьского округа:
— Работы на сквере проводились с учетом мнения жителей, представителей общественности. На мой взгляд, получен прекрасный результат. Символично, что преображение площади, на которой находится центральный ЗАГС города Иркутска, проведено в Год семьи.

Благоустройство общественных пространств Иркутска по поручению Дмитрия Бердникова началось в рамках подготовки к празднованию 355-летия города в 2016 году. В текущем году разработана программа «Формирование комфортной городской среды». Ее реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В 2017 году на благоустройство 13 общественных пространств направлено более 220 миллионов рублей. Проекты разрабатывались при участии инициативных групп граждан.

URL: http://www.irk.ru/news/20171119/open/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zebra
    Zebra 19 ноября 2017 в 14:04

    Шышнадцать мульёнов?
    За что? За деревянные пирамидки, на одном из фото?

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • рикки спэниш
    рикки спэниш 19 ноября 2017 в 14:08

    о, туалеты поставили деревянные, гостям свадебным будет где нужду справить

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Nekto Nekiy
    Nekto Nekiy 19 ноября 2017 в 15:16

    ну наконец то возле загса привели все в порядок

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • nightwolf
    nightwolf 19 ноября 2017 в 15:28

    Нашел таки повод на чужой свадьбе гульнуть. Почему только рабочих и подрядчиков с собой не взял? Хотя им пиар и не нужен.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Jahoo
    Jahoo 19 ноября 2017 в 15:31

    Все хорошо, но почему мы заканчиваем работы в середине ноября, когда лежит снег, а не начинаем в апреле, когда снег уже растаял? Может, как-то климат подредактировать, если нельзя редактировать сроки бюджета?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • mirny150979
    mirny150979 19 ноября 2017 в 15:46

    Ура! Наконец то разобрали ограждения, которые установили для детского городка, и в котором цены были, как в Дисней ленде. Можно спокойно гулять как раньше!!

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Ермаков Антон
    Ермаков Антон 19 ноября 2017 в 15:56

    Площадь всегда привлекала иркутян и гостей города, считается одним из любимых местом встреч молодежи. Наконец-то работы закончены и мы видим результат.

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Александр Самойлов
    Александр Самойлов 19 ноября 2017 в 16:39

    Место хорошее для прогуляться и действительно убрали забор

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • dorg84
    dorg84 19 ноября 2017 в 16:59

    Асфальтовые дорожки, газоны выше уровня тротуаров?
    Отличный современный сквер xDDD
    Позорище

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • proteus
    proteus 19 ноября 2017 в 17:33

    Это мода такая? В Москве все закапывают плиткой (каждый год одни теже места) , а у нас в Иркутске теперь «скверы»?
    А после марта следующего года эти « скверы» продолжат дорабатывать (по любому косяки есть) , ну или хотябы содержать и обслуживать ?

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Сергей Трофимов
    Сергей Трофимов 19 ноября 2017 в 17:37

    Скверы всегда хорошо - и погулять и подышать можно. Все в сравнении с прошлым бетонной архитектурой лучше и позитивнее. Важно что по всему городу пространство меняется.

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Mega
    Mega 19 ноября 2017 в 19:09

    Надеюсь, строительный мусор от ворот и калитки усадьбы Сукачёва за собой убрали.

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Юлия Юлия
    Юлия Юлия 20 ноября 2017 в 11:14

    А где сквер то на фотографиях?

    ответить посмотреть ответы (1)