Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый сквер открылся возле Дворца бракосочетаний в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

18 ноября в Иркутске на площади Конституции открылся новый сквер. Возле Дворца бракосочетаний обустроили зеленую зону напротив фонтана, установили амфитеатр, освещение и малые архитектурные формы. Также отремонтировали лестницы, разместили детскую и спортивную площадки. Во время открытия сквера мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил свидетельства о заключении брака трём парам молодоженов.

Дмитрий Бердников:
— Площадь Конституции — знаковая точка на карте города, одно из любимых мест отдыха иркутян. Именно сюда приезжают молодые пары, чтобы зарегистрировать отношения. Я искренне рад, что мы преобразили эту территорию. Благодарю всех, кто принял участие в благоустройстве. Не устану повторять, что именно инициативность, активная позиция горожан — залог успеха. Только общими силами мы можем создать в Иркутске по-настоящему комфортную среду — удобные дворы, привлекательные общественные зоны.

Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство потратили почти 16,5 миллионов рублей.

Елена Шульга, одна из инициаторов создания сквера, жительница Октябрьского округа:
— Работы на сквере проводились с учетом мнения жителей, представителей общественности. На мой взгляд, получен прекрасный результат. Символично, что преображение площади, на которой находится центральный ЗАГС города Иркутска, проведено в Год семьи.

Благоустройство общественных пространств Иркутска по поручению Дмитрия Бердникова началось в рамках подготовки к празднованию 355-летия города в 2016 году. В текущем году разработана программа «Формирование комфортной городской среды». Ее реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В 2017 году на благоустройство 13 общественных пространств направлено более 220 миллионов рублей. Проекты разрабатывались при участии инициативных групп граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юлия Юлия 20 ноября 2017 в 11:14

    А где сквер то на фотографиях?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля