Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава генсовета «Единой России» призвал «ковырять» губернатора Иркутской области

Фото с сайта — echospb.ru

Фото с сайта — echospb.ru

Исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России», бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Иркутскую область и встретился с представителями регионального отделения партии, сообщает «Коммерсант». Турчак поддержал решение местных единороссов быть в оппозиции к главе региона.

Андрей Турчак:
— Вы ковыряйте его, ковыряйте! Как меня ковыряли коммунисты в моем регионе. У вас прекрасная возможность для этого есть.

По его словам, Иркутская область — единственный регион, где партия вынуждена взять на себя роль оппозиции к региональной власти: «Я даже не представляю, каково это, насколько, наверное, сложно в таком режиме работать. Дай бог, чтобы в других регионах нам такого никогда не приходилось делать». Иркутские единороссы пожаловались представителю генсовета, что Сергей Левченко заложил в бюджете региона на 2018 год средства на празднование 100-летия комсомола. Из 1,6 миллиона рублей миллион планируется потратить на проведение фестиваля «Огни магистрали» для строителей БАМа, 600 тысяч рублей — на праздник в иркутском музтеатре, где ветеранам комсомола вручат памятные знаки.

Андрей Турчак не согласился с позицией однопартийцев. Он считает, что юбилей комсомола — это праздник, который объединяет многих людей. Представитель генсовета отметил, что единороссы, даже имея большинство в региональном парламенте, не должны «ни политически, ни идеологически препятствовать проведению этого праздника».

Кроме того, Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» усилит работу в регионах, во главе которых стоят представители оппозиционных партий. Он подчеркнул, что партия продолжит соблюдать принципы честной и открытой политической конкуренции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Корсикова 22 ноября 2017 в 15:57

    А давайте поковыряем! Ничего в этом плохого я не вижу. Веселуха!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля