Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аэропорт Иркутска намерен выкупить у мэрии один из троллейбусных маршрутов

Фото Владимира Смирнова

Фото Владимира Смирнова

Аэропорт Иркутска намерен выкупить у администрации города один из троллейбусных маршрутов и содержать его за свой счет, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артура Сулейменова. Глава ведомства выступал 24 ноября на комитете по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области.

По словам министра, троллейбусный маршрут нужен, чтобы людям было удобнее добираться до аэропорта. Выбирают между троллейбусами №4 и №6. Министр отметил, что соответствующее предложение направлено городским властям, но ответа пока не поступило.

Депутат Геннадий Истомин отметил, что вместо покупки троллейбусов, в аэропорту нужно создать службу такси. В целом парламентарии выразили сомнения по поводу законности приобретения троллейбусного маршрута, так как это может выходить за пределы сферы деятельности аэровокзала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Евгения Шмидт 26 ноября 2017 в 14:45

    Когда прилетаешь в цивилизованную страну, то добраться с аэропорта до центра города не представляет никакого труда. В помощь туристам и станции метро прямо в аэропорту, и шатл-басы, и развитая сеть общественного транспорта. У нас же выйдешь с аэропорта - и куда идти, как добраться… А вроде как…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля